Газеты
Встречи

Есть что вспомнить и о чем поговорить

28 апреля 2017
21 апреля на заседание клуба "Щедрое сердце" собрались ветераны муниципальной службы.

На прошлой неделе, 21 апреля, муниципальные служащие отмечали свой профессиональный праздник – День местного самоуправления. Именно ему и решила посвятить очередное заседание клуба «Щедрое сердце», которое состоялось во вторник, 25 апреля, в районном Доме культуры, председатель районного Совета ветеранов Любовь Яковлева. Соответственно и пригласила на него ветеранов муниципальной службы. В прошлом году они собрались на такое же заседание впервые. И в этом году пришли с удовольствием.
Поприветствовать коллег и сказать добрые слова прибыл глава района Александр Волков. Несмотря на загруженность, он не упускает возможности поблагодарить ветеранов за труд.
– Спасибо вам за то, что выбрали для себя нелегкий путь служения народу и отдавали работе все силы, понимая, что местная власть – самая близкая к людям, и от вашего труда зависит их благополучие, – подчеркнул Александр Анатольевич. – Вы и сегодня востребованы, делитесь опытом с молодежью, помогаете нам в работе. Вы – молодцы!
Не забыл глава отдельно поздравить и бывшую главу Новосельской волости Ирину Белавину, у которой в этот день был день рождения. Это еще раз говорит о его уважительном отношении к ветеранам.
Ну а поскольку на встречу собрались те, кто был связан с муниципальной службой, им было интересно окунуться в историю и узнать, кто в какие годы руководил районом. Такую информацию предоставила библиограф районной библиотеки Евгения Дмитриева. Внимательно выслушав ее рассказ, собравшиеся отметили, что после революции и до Великой Отечественной войны в руководстве в основном были приезжие люди, которые долго не задерживались, а работали всего год-два. Причем руководителями района назначались простые люди из крестьянских семей, подчас имеющие за плечами всего два класса образования.
Наш уважаемый земляк Юрий Анисимович Шматов, который занимал руководящие посты не только в районе, но и в области, вспомнил тех, с кем ему пришлось поработать, когда он был председателем областного Собрания депутатов, как не просто решались многие вопросы, особенно в перестроечное время. При этом Юрий Анисимович отметил, что сложности были всегда, но в нашем районе были грамотно подобраны кадры. И то, что у власти находились и находятся уважаемые люди, которых хорошо знает население, которым доверяет, дает положительный результат. Поздравив всех с праздником, он пожелал друзьям, именно так он обращался ко всем пришедшим, крепкого здоровья, которого хватило бы до 100 лет жизни.
Поздравлений и воспоминаний в этот день было много. И это не удивительно, муниципальным служащим есть что вспомнить. Если передать весь разговор, состоявшийся на встрече, то не хватит и всей газеты.
Несмотря на то, что, в основном, никто из них уже не работает, они по-прежнему в строю, в курсе всех дел. Как сказала Вера Григорьева, отработавшая 22 года главой Сиковицкой волости, бывших глав не бывает.
И это действительно так. Татьяна Емельянова, глава бывшего сельского поселения «Хрединская волость», отметила, что и сейчас люди обращаются к ним по самым разным вопросам.
Конечно же, не только официальная часть и воспоминания были на встрече. Была и развлекательная программа. Ее подарили работники районного Дома культуры: Елена Оловянникова, Юлия Григорьева, Любовь Ксенскевич, Мария Волкова, Валентина Развозжаева, а также солистка из Владимирского Лагеря Алла Ковальчук. Как всегда порадовали клубников своими песнями под аккомпанемент баянистки Ирины Исаковой Людмила Осипова, Светлана Настас и Александра Кожемякина.
В заключение ветераны муниципальной службы единогласно избрали председателя своей первичной ветеранской организации. Им стал Геннадий Егоров. Кстати, это уже 28 первичка в районе. 

Истинные кооператоры
11 июля 2017
Неделю назад все, кто связан с районным потребительском обществом, отмечали Международный день кооперации
В заботах о детях
11 июля 2017
Очередное собрание в районной библиотеке по вопросам благополучия приемных детей и их опекунов.
Скромно, но достойно
11 июля 2017
Кооператоры отметили свой профессиональный праздник
Сложностей хватает, но…
11 июля 2017
Традиционное рабочее совещание с главами городского и сельских поселений
Ветеран
11 июля 2017
Ветераны почтовой службы
Победа за пассажирами!
11 июля 2017
С 1 июля стоимость билета до Пскова вернулась к прежнему значению в 170 рублей.