Газеты
Праздник

Готовы к борьбе с огнём

28 апреля 2017
Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

ПЧ-16 п. Локня активно ведёт борьбу с огнём. Сплоченный коллектив, дружная команда и быстрое реагирование караулов на вызов - это про наших пожарных. Востребованность профессии пожарного в наши дни высока. В любое время года в каждом населенном пункте и за его пределами часто есть необходимость в сотрудниках спецслужб, в обязанности которых входит ликвидация пожаров разной степени сложности, а также и профилактика возгораний.
Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов "не могу". В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, в любом состоянии и настроении он готов идти в огонь и в воду. У пожарных есть такое понятие, как боевой расчет - это команда, выезжающая на пожар.
Пожарный должен знать правила оказания первой медицинской помощи, уметь пользоваться спасательным оборудованием, знать технику безопасности, уметь работать на высоте. Необходимо обладать отличным здоровьем, высокой выносливостью, физической силой, ведь только стандартное снаряжение пожарного весит около 20-30 кг, а с ним нужно быстро передвигаться, маневрировать во время пожара, пешком подниматься на верхние этажи (так как пользование лифтом во время пожара строго запрещено по соображениям безопасности).
Среди коллектива части есть свои лидеры, мастера своего дела, которые не по одному году отработали в пожарной охране, принимали участие в ликвидации не одного десятка пожаров: начальники караулов М.В. Рокотов, В.Е. Курчанов, М.А. Кулаков, М.В. Жулев, водители А.Ф. Мурашов, А.В. Егоренков, кмандиры отделений В.В.Филиппов, В.А. Белорусов, на них равняются, с них берут пример. Они не подведут и всегда подставят плечо, подстрахуют в трудной ситуации.
Выражаю слова благодарности ветеранам, которые посвятили свою жизнь борьбе с огнем и внесли большой вклад в становление  пожарной охраны в п. Локня. Это М.А.Федоров, В.К.Авраменко, В.А. Пахмуров, А.Н. Бочеков, М.П.Смирнов, А.В. Никитин, А.Ф. Игнашов, А.И.Мурашов, С.К.Разговоров, П.П.Петров, П.Х.Хрусталев, П.И.Хоботов, Н.Н. Вольский, В.П. Рыженков, Л.Е.Волков. К сожалению, некоторых из них уже нет с нами, но память об их заслугах будет передаваться из поколения в поколение.
Примите искреннюю благодарность за ваш самоотверженный и нелегкий труд на благо общества. Поздравляю ветеранов, а также всех работников пожарной охраны, их семьи с праздником. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и материальных благ.
Александр ВАСИЛЬЕВ, начальник ПЧ-16 п.Локня

Собрание депутатов района нового созыва приступило к работе
29 сентября 2017
25 сентября прошла первая организационная сессия Собрания депутатов Локнянского района шестого созыва (на фото). На сессии присутствовали Глава района Н.В.Степанова, Заместитель главы Администрации района Т.В.Демидова, Помощник Главы района Б.П.Дьяконов, начальник Финансового управления Администрации района Г.А.Баранова, глава Администрации городского поселения «Локня» С.И.Андреев.
Рабочий визит Главного федерального инспектора
25 сентября 2017
20 сентября с рабочим визитом Локнянский район посетил главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Николаевич Калинин. В рамках визита в Администрации района состоялось совещание, в котором приняли участие Глава района Н.В.Степанова, главы городского и сельских поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители правоохранительных структур (на фото).
Асфальтирование улиц и дворовых территорий
29 сентября 2017
В п.Локня начались ремонтные работы дворовых территорий многоквартирных домов, улиц поселка.
Областной «Круглый стол»
25 сентября 2017
19 сентября в Локнянской центральной районной библиотеке прошёл областной круглый стол «Социальное партнёрство библиотек в формировании библиотечных услуг для людей с ограниченными возможностями здоровья».
Талантливые педагоги
29 сентября 2017
В Локнянском районе работает немало педагогов, личностные и профессиональные качества которых находятся на уровне сложности стоящих перед обществом задач. На районной августовской педагогической конференции Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были удостоены директор МБОУДОД «Центр дополнительного образования» Татьяна Ивановна Михайлова и учитель биологии МБОУ «Локнянская средняя школа» Галина Николаевна Родичева (на фото).
Волшебный мир детства
25 сентября 2017
Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант - любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. Профессия воспитатель - одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.