Газеты
Праздник

Нет более почётной профессии, чем служить людям, среди которых живёшь

28 апреля 2017
21 апреля в районном Центре досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который в стране празднуется именно в этот день, начиная с 2013 года. Это самый молодой профессиональный праздник страны, ему всего пять лет. Выбор праздничной даты на 21 апреля пал потому, что именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II утверждена «Жалованная грамота городам», считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.
В зале на праздничном торжестве присутствовали главы городского и сельских поселений, депутаты районного Собрания депутатов и сельских поселений, руководители, специалисты структурных подразделений администрации района, ветераны муниципальной службы. Глава администрации района Галина Кузьма тепло и сердечно поздравила коллег с праздником и пожелала терпения, мудрости, здоровья и чтобы все начинания увенчались успехом, отметив, что эта работа ежедневная, многогранная, кропотливая и необходимая людям. На экране мультимедийной установки присутствующие с удовольствием посмотрели интересную по содержанию презентацию, подготовленную районной библиотекой, об истории Палкинского района с момента образования (1927 г.), о некоторых эпизодах жизни, событий, происходивших на территории Палкинского края и о людях, трудолюбивых и талантливых, проживавших и живущих в настоящее время. Палкинская земля - удивительный край, где из поколения в поколение приумножаются добрые традиции и где каждый своим добросовестным трудом вносит определенную лепту в развитие своей малой Родины. Чутко и проникновенно выступила и поздравила с праздником коллег Галина Афанасьева, ветеран муниципальной службы района. К поздравлениям присоединились: депутат районного Собрания депутатов Анатолий Коновалов, директор ГКУСО ПО «Центр Социального обслуживания» Наталья Полухина, директор ООО «Наш дом» Валентина Ульянова, глава Администрации городского поселения «Палкино» Олеся Попова, директор МУП «Палкинская ПМК» Павел Ковалев, секретарь Палкинского районного местного отделения партии «Единая Россия» Кристина Калашникова. Ответное поздравление прозвучало от заместителя Главы администрации района Натальи Павловой. В торжественном мероприятии под руководством Ольги Харченко участвовали школьники, удостоенные в этом году провести день с Главой администрации Палкинского района. Это: Андрей Романюк, учащийся 10 класса МБОУ «Палкинская средняя школа», Александр Жерновой, учащийся 11 класса МБОУ «Добычинская средняя школа», Наталья Иванова, учащаяся 9 класса МБОУ «Харлапковская основная школа», Александра Лутченко, учащаяся 7 класса МБОУ «Качановская средняя школа», Анастасия Обрезкова, учащаяся 8 «б» класса МБОУ «Палкинская средняя школа». И надеемся, что встреча в администрации района им надолго запомнится, а возможно кому-то из них пригодится в выборе будущей профессии. Глава администрации муниципального образования Галина Кузьма в торжественной обстановке вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма депутатам районного Собрания депутатов, сельских поселений, работникам муниципальной службы и коллективам администраций городского и сельских поселений. В этот день все участники торжественного мероприятия могли во время прохождения торжества побеседовать с коллегами за чашкой чая. Подарком всем участникам праздника стала концертная программа учреждения культуры Палкинского района. Антонина ИВАНОВА.
29 апреля - продовольственная ярмарка «Весна - 2017»
28 апреля 2017
Администрация Палкинского района приглашает сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, предприятия перерабатывающей промышленности и всех желающих принять участие в районной продовольственной ярмарке «Весна - 2017», которая состоится 29 апреля в 9.00 часов на центральной площади п. Палкино.
Почему это так важно?
28 апреля 2017
К представителям муниципальной власти ежедневно обращаются земляки со своими проблемами и заботами, рассчитывая на то, что от них во властных кабинетах не отмахнуться, а сделают все, чтобы решить волнующие людей проблемы.
В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
28 апреля 2017
21 апреля в день профессионального праздника - органов местного самоуправления в администрации района прошла планерка с подведением текущих итогов и планами на ближайшую неделю при участии заместителей Главы администрации района, главы городского поселения «Палкино», начальников отделов, руководителей организаций и учреждений. По сложившейся традиции в День местного самоуправления на совещании присутствовали школьники из образовательных организаций района, с целью их ознакомления над какими вопросами и проблемами работала в этот день районная администрация совместно со службами района. Планерку провела Глава администрации района Галина Кузьма.
Что предлагает «Единая Россия»?
28 апреля 2017
Ведущая политическая сила страны - партия «Единая Россия» выдвинет на выборы-2017 единую команду своих кандидатов. Партия опирается на мнение жителей Псковской области, а не на позицию партийнывх функционеров и «денежных мешков». За каждого из своих представителей партия Владимира Путина несет ответственность. Как и прежде, кандидаты от «Единой России» будут определены по итогам предварительного голосования. Несколько лет назад такой подход к отбору членов своей команды стал настоящим прорывом для всей политической системы России. Ни одна другая партия страны так и не решилась проводить собственные праймериз, по-прежнему формируя списки своих кандидатов за закрытыми дверями, в том числе - по результатам закулисных договоренностей.
Выбираем сами! Предварительное голосование «Единой России»: как это работает
28 апреля 2017
Во второе воскресенье осени, 10 сентября 2017 года, в нашем регионе, как и по всей стране, пройдет Единый день голосования. Избирательная кампания, старт которой будет дан летом, охватит большинство городов и районов Псковской области.
Выдвини своего кандидата
28 апреля 2017
Прием заявлений от желающих принять участие в предварительном голосовании начался 22 февраля и заканчивается 27 апреля. В настоящее время по всей области проходят дебаты и встречи уже зарегистрированных кандидатов с избирателями (о времени и месте проведения таких встреч можно узнать в отделениях партии, а также на сайте регионального отделения «Единой России» и на специализированном сайте pg.er.ru).