Газеты
Встречи

Пасхальный подарок

28 апреля 2017
Накануне Пасхи в Новосельском доме-интернате для престарелых и инвалидов побывали артисты.

Молодые псковичи учатся в учебных заведениях областного центра, регулярно ходят в храмы, а в свободное время занимаются в театральной студии, действующей при Свято-Троицком  кафедральном  соборе вот уже пять лет.  Подготовленные спектакли они показывают и детям, и взрослым. На праздничной светлой пасхальной седмице по благословению Владыки Евсевия, Митрополита Псковского и Порховского, самодеятельные артисты приезжали в Новосельский Дом-интернат, чтобы проживающим здесь подарить частичку радости. Ведь всем очень важно отгонять от себя печаль и накапливать положительные эмоции. Руководитель дружного коллектива – священнослужитель отец Олег – сказал, что желательно сохранять в душе детство в течение всей жизни.  
Собравшиеся с удовольствием  посмотрели сказочное костюмированное представление о принцессе, отвергавшей одного за другим заморских женихов. Уставший от капризов дочери отец после молитвы повелел ей выйти замуж за того, кто придёт свататься первым на следующий день. Слово царя твёрже сухаря, поэтому пришлось придворной особе стать крестьянской женой. Жила она в ветхой избушке, сама подметала пол, мыла посуду, научилась печь хлеб, красить  яйца  на  Пасху, продавать на рынке плетёные корзинки…  После нелёгких испытаний девушка грустно произнесла: «Я думала, что первая из первых, а теперь вижу, что последняя из  последних».
 На самом деле муж нашей героини оказался переодетым принцем, потому-то встреча во дворце была счастливой, шумной и весёлой. В завершение истории с благополучным концом все участники эмоционального действа исполнили  несколько песен.
 Восхищённые зрители наградили талантливых гостей аплодисментами, а те вручили пожилым людям яркие пакеты со сладостями. Договорились, что они обязательно снова  встретятся в доме милосердия на Рождество. Будем ждать!
Валентина Константинова.
 

Истинные кооператоры
11 июля 2017
Неделю назад все, кто связан с районным потребительском обществом, отмечали Международный день кооперации
В заботах о детях
11 июля 2017
Очередное собрание в районной библиотеке по вопросам благополучия приемных детей и их опекунов.
Скромно, но достойно
11 июля 2017
Кооператоры отметили свой профессиональный праздник
Сложностей хватает, но…
11 июля 2017
Традиционное рабочее совещание с главами городского и сельских поселений
Ветеран
11 июля 2017
Ветераны почтовой службы
Победа за пассажирами!
11 июля 2017
С 1 июля стоимость билета до Пскова вернулась к прежнему значению в 170 рублей.