Газеты
О людях

Псковский государственный университет вошел в число опорных вузов России

28 апреля 2017
Министерство образования и науки РФ включило Псковский государственный университет в число опорных. Это позволит учебному заведению рассчитывать на дополнительное федеральное финансирование на развитие.«Я только что вернулся из Москвы, где проходило заседание комиссии Минобрнауки по выбору опорных университетов.

Министерство образования и науки РФ включило Псковский государственный университет в число опорных. Это позволит учебному заведению рассчитывать на дополнительное федеральное финансирование на развитие.«Я только что вернулся из Москвы, где проходило заседание комиссии Минобрнауки по выбору опорных университетов. Желающих было много, в результате отобрали еще 22 вуза, в том числе ПсковГУ. Мы очень ждали, надеялись и много работали, чтобы попасть в этот список, и, конечно же, довольны результатом. Это, прежде всего, статус. Звание „опорный университет“ на сегодня в России имеют всего 33 вуза, большинство из них находятся в регионах, и они станут центрами, которые будут выполнять образовательные, воспитательные, научно-исследовательские, социальные и инновационные функции. На них будет опираться бизнес, власть для укрепления кадрового и научного потенциала», — прокомментировал ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко.Опорные вузы защитят в Минобрнауки свои программы развития, которые помогут им стать конкурентоспособными в регионах и привлечь абитуриентов, так как зачастую сегодня регионы остаются без сильных высокобалльников и победителей олимпиад, которые уезжают на учебу в Москву и Санкт-Петербург.

http://www.pskov.ru/novosti/18.04.17/77736

Нет более почётной профессии, чем служить людям, среди которых живёшь
28 апреля 2017
21 апреля в районном Центре досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который в стране празднуется именно в этот день, начиная с 2013 года. Это самый молодой профессиональный праздник страны, ему всего пять лет. Выбор праздничной даты на 21 апреля пал потому, что именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II утверждена «Жалованная грамота городам», считается, что именно это событие послужило началу российского законодательства о самоуправлении на местах.
Выбираем сами! Предварительное голосование «Единой России»: как это работает
28 апреля 2017
Во второе воскресенье осени, 10 сентября 2017 года, в нашем регионе, как и по всей стране, пройдет Единый день голосования. Избирательная кампания, старт которой будет дан летом, охватит большинство городов и районов Псковской области.
29 апреля - продовольственная ярмарка «Весна - 2017»
28 апреля 2017
Администрация Палкинского района приглашает сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, предприятия перерабатывающей промышленности и всех желающих принять участие в районной продовольственной ярмарке «Весна - 2017», которая состоится 29 апреля в 9.00 часов на центральной площади п. Палкино.
Почему это так важно?
28 апреля 2017
К представителям муниципальной власти ежедневно обращаются земляки со своими проблемами и заботами, рассчитывая на то, что от них во властных кабинетах не отмахнуться, а сделают все, чтобы решить волнующие людей проблемы.
В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА
28 апреля 2017
21 апреля в день профессионального праздника - органов местного самоуправления в администрации района прошла планерка с подведением текущих итогов и планами на ближайшую неделю при участии заместителей Главы администрации района, главы городского поселения «Палкино», начальников отделов, руководителей организаций и учреждений. По сложившейся традиции в День местного самоуправления на совещании присутствовали школьники из образовательных организаций района, с целью их ознакомления над какими вопросами и проблемами работала в этот день районная администрация совместно со службами района. Планерку провела Глава администрации района Галина Кузьма.
Что предлагает «Единая Россия»?
28 апреля 2017
Ведущая политическая сила страны - партия «Единая Россия» выдвинет на выборы-2017 единую команду своих кандидатов. Партия опирается на мнение жителей Псковской области, а не на позицию партийнывх функционеров и «денежных мешков». За каждого из своих представителей партия Владимира Путина несет ответственность. Как и прежде, кандидаты от «Единой России» будут определены по итогам предварительного голосования. Несколько лет назад такой подход к отбору членов своей команды стал настоящим прорывом для всей политической системы России. Ни одна другая партия страны так и не решилась проводить собственные праймериз, по-прежнему формируя списки своих кандидатов за закрытыми дверями, в том числе - по результатам закулисных договоренностей.