Газеты
Актуально

Пусть ветераны встанут в строй!

28 апреля 2017
Съемочная группа ГТРК "Псков" побывала в Струго-Красненской школе и сняла несколько сюжетов для проекта "Бессмертный полк".

Впервые акция «Бессмертный полк» прошла пять лет назад в Томске. С тех пор каждый год все больше жителей нашей страны обращаются к истории своей семьи, достают фотографии своих отцов, дедов и прадедов, распечатывают портреты и «вступают в ряды» «Бессмертного полка». Акция даже вышла за границы России. В странах Европы, Азии, Америки, где живут потомки участников Великой Отечественной войны, в День Победы, 9 мая, люди выходят на улицы с портретами, чтобы почтить память тех, кто своей жизнью завоевал для нас мир.
Накануне Дня Победы в социальных сетях многие пользователи меняют свою фотографию на снимок своего родственника, воевавшего на фронтах Великой Отечественной. Так проект «Бессмертный полк» получает распространение и в виртуальном мире.
В понедельник в Струго-Красненской школе побывали наши коллеги из ГТРК «Псков». Они снимали короткие интервью с учащимися, их родителями и педагогами школы, которые уже являются участниками акции «Бессмертный полк», кто принес в школу портреты своих родных, участников Великой Отечественной войны, и знает о боевом пути, наградах, послевоенной жизни своих родных.
Члены Общественного Совета при администрации района приглашают жителей и гостей Струг Красных принять участие в шествии колонны «Бессмертный полк» 9 мая. Построение планируется провести с половины одиннадцатого до одиннадцати утра. Желающие принять участие в акции могут обращаться по всем интересующим вопросам к председателю Общественного Совета Светлане Шкаликовой по телефону 8-921-500-02-55.
Как дерево не может расти без корней, так и люди не могут быть уверены в своем будущем, если забудут прошлое, своих родных, проливавших кровь за нашу мирную жизнь. Так давайте же все вместе не позволим предать имена героев забвению. Они должны идти победным строем в любые времена!
 

Куклы, вызывающие восторг
21 февраля 2018
Людмила Николаевна Король – и об удивительно красивых, и необычных созданиях
Хроника происшествий
2 февраля 2018
Дорожно-транспортные происшествия
Масленичные гуляния
21 февраля 2018
На центральной площади поселка прошли традиционные Масленичные гуляния, или как в народе их еще называют, «Проводы русской зимы».
Он и сегодня с нами
2 февраля 2018
25 января – исполнилось 80 лет со дня рождения актера, певца, поэта Владимира Высоцкого.
Ветеран
21 февраля 2018
23 Февраля – праздник для настоящих мужчин, тех, которые прошли войну, и тех, кто стоит на страже Родины
Бог увидит!
2 февраля 2018
Рассказ о красоте, рождённой руками и талантом…