Газеты
Колонка редактора

Рабочая встреча губернатора Андрея Турчака с омбудсменом Дмитрием Шаховым

28 апреля 2017
Стороны обсудили вопросы соблюдения социальных, экологических, экономических и политических прав граждан в регионе в 2016 году.

Рост обращений в  адрес  Уполномоченного в прошлом году увеличился на 34%. Большинство обращений связаны с нарушением социальных прав граждан. Вопросы касались выплаты пенсий, пособий: задержки, правильность расчетов. Также омбудсмен остановился на теме соблюдения экологических прав граждан. Псковская область  на протяжении многих лет удерживает звание экологически чистого региона. Поэтому особенно вызывает озабоченность ситуация с отдельными фактами загрязнения водных объектов нашего края. В прошлом году резко выросло количество выявленных нарушений, в том числе уголовных, активизировалась работа по борьбе с незаконными порубками. 

 Еще одна тема — социальные и экономические права граждан. «Есть факты, когда зарплата не выплачивается работникам по несколько месяцев. Это существенный удар по правам граждан. Знаю, что администрация области эту ситуацию мониторит и принимает решения в пределах своей компетенции, - заметил омбудсмен.

Я хотел бы поблагодарить администрацию области за взаимодействие, и надеюсь, что наша работа в 2017 году будет проходить в таком же ключе, и  права граждан будут  соблюдаться на достаточно хорошем уровне, - сказал в заключение Дмитрий Шахов.  

 На встрече были рассмотрены и другие вопросы.

www.pskov.ru

Уважаемые жители Невельского района!
28 апреля 2017
Поздравляем вас с праздником Весны и Труда - 1 мая!
Великолукский свинокомплекс включен в ТОП-20 крупнейших производителей комбикормов России
28 апреля 2017
Великолукский свиноводческий комплекс по итогам 2016 года поднялся на 16-ю строчку федерального рейтинга крупнейших производителей комбикормов России. Такие данные были представлены в конце прошлой недели в Москве на конференции  «Индустрия комбикормов — драйвер животноводства».
Проблемы ЖКХ района обсудили на областном уровне
28 апреля 2017
20 апреля в администрации Псковской области состоялась встреча директора МУП «Невельские теплосети» А.М.Бонева, заместителя главы администрации района по ЖКХ и строительству В.И.Сизоненко с заместителем губернатора А.В.Кузнецовым, а также и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно- коммунального хозяйства А.Н.Агаповым и гендиректором ОАО «Псковские коммунальные системы» И.В.Шеменевым.
Псковский государственный университет вошел в число опорных вузов России
28 апреля 2017
Министерство образования и науки РФ включило Псковский государственный университет в число опорных. Это позволит учебному заведению рассчитывать на дополнительное федеральное финансирование на развитие.
Вести из ДШИ
28 апреля 2017
Весенние месяцы для учащихся и преподавателей ДШИ - это всегда горячая пора. Это подготовка и участие в конкурсах разного уровня.