Газеты

Специалисты ведут прием

28 апреля 2017
20 апреля в гостиничном комплексе «Русь» вели прием специалисты из медицинского центра «Лазер клиника». За день врач-дерматовенеролог Иван Васильевич Волницкий принял 16 пациентов, жителей района. Как пояснил Иван Васильевич, его область работы – дерматовенерология, косметология, трихология.

Кроме консультаций он проводил необходимые процедуры, такие как комплексная диагностика новообразований и удаление их лазером, забор на гистологию, микрохирургические операции липом, вросшего ногтя и т.д. Лазером низкой интенсивности проходит лечение хронических заболеваний (ревматизм, герпес, лямблиоз). Кроме этого, в своей работе в области косметологии он использует фотоэпиляцию, методику инъекций, практикует  составление диет.

Генеральный директор Агентства территориального развития А.А. Русаков надеется на долгосрочное сотрудничество с медицинским центром. Планируется приём жителей Дедовичского района узкопрофильными специалистами 2 раза в месяц. В следующий раз наш посёлок посетит лор-специалист.

Алексей Анатольевич поделился с нами, как возникла эта идея:

- Я заметил, что жителям нашего района нет возможности получить помощь узкопрофильных специалистов. Людям приходится ехать в Псков и Санкт-Петербург, что вызывает немалые затраты на дорогу, не считая сам поход к платному специалисту. Мы решили выйти с предложением к ведущим клиникам Пскова, имеющим хорошую репутацию и отзывы от пациентов. Проведя мониторинг, вышли на «Лазер клинику». Здесь же, в гостиничном комплексе «Русь» мы выделили помещение, оборудовав его всем необходимым, и соответствующее всем требованиям. Сегодня врачи провели первые приёмы, мы уверены в долгосрочном сотрудничестве.

Врач принимал с 10 до  17 часов, но как сказал, будут принимать до последнего клиента. Нашим жителям приём понравился, доктора внимательные и доброжелательные. А главное, можно посетить специалиста рядом с домом, обойдя стороной дорожные расходы. И в очереди сидеть не нужно, врачи ведут приём по записи, уделив полчаса на каждого клиента.

А. Иванова.

Работы по ремонту многоквартирных домов идут полным ходом
26 мая 2017
По договору с региональным оператором «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Псковской области» в Дедовичском районе будут выполнены ремонтные работы в семи многоквартирных домах.
Волки воруют домашних животных
26 мая 2017
В последнее время мы часто слышим, что волки нападают на домашних животных. Какова обстановка с волками в нашем районе и где они обитают мы узнали у главного охотоведа МАУ «Охота-рыбалка» Игоря Николаевича КУЗЬМИНА.
Пролетели года, и уже для тебя за окном выпускная весна…
26 мая 2017
Подходит к концу учебный год для 1239 учащихся Дедовичского района.
Участники войны и жители блокадного Ленинграда получили поздравления
19 мая 2017
В канун празднования Дня Победы около двадцати участников Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Дедовичского района, получили подарки и поздравления от Губернатора Псковской области А.А. Турчака, Псковского хлебокомбината, лесозавода «Судома», партии «Единая Россия» и КПРФ.
Пионерии – 95!
26 мая 2017
17 мая в Доме детского творчества п. Дедовичи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в котором принимали участие ребята районной общественной организации «Радуга» - представители ДСШ №1, ДСШ №2 и Вязьевской школы, последователи добрых дел ленинской пионерии.
Серебро в Дедовичи
19 мая 2017
Наша дедовичанка - Дарья Радевич завоевала «серебро» первенства России по всестилевому каратэ