Газеты
Колонка редактора

Уважаемые жители Невельского района!

28 апреля 2017
Поздравляем вас с праздником Весны и Труда - 1 мая!

Сменяются эпохи, сменяются поколения, но первомайские праздники каждый год приходят в наши дома, как еще одна яркая и радостная примета долгожданной весны. Это праздник весеннего обновления, добрых перемен, созидательной силы природы и человека. 

Уважение к человеку труда является той самой незыблемой ценностью, которую мы смогли сохранить и должны передать её подрастающему поколению.  Глубокое понимание важности трудовой деятельности, как главной составляющей современного общества, даёт нам смысл жизни и приносит истинную радость от сделанного. 

Для старшего поколения Первомай остаётся одним из главных и любимых праздников. Он связан с трудовыми подвигами, самоотверженностью, надеждой на лучшее будущее. Наш край издавна славился трудолюбивыми, жизнерадостными и талантливыми людьми. Выражаем глубокую признательность ветеранам труда, всем, кто прилагает свои знания и умения на рабочих местах во имя общего дела – социально-экономического развития Невельского  района.

На пути к поставленным целям – развитой экономике с конкурентоспособным производством, сплочённости и солидарности – мы возлагаем большие надежды на нашу молодёжь, которая, освоив новые профессии, сможет применить полученные знания на благо общества.

В этот майский праздничный день от всей души желаем  вам добра и успехов в труде. Пусть удача сопутствует реализации задуманного, а достижения открывают новые горизонты перед вами. Хорошего вам настроения, крепкого здоровья, мира и семейного благополучия!

Глава Невельского района А.Ю. Ващенков

Председатель районного Собрания депутатов В.С.Зуев.


Рабочая встреча губернатора Андрея Турчака с омбудсменом Дмитрием Шаховым
28 апреля 2017
Стороны обсудили вопросы соблюдения социальных, экологических, экономических и политических прав граждан в регионе в 2016 году.
Псковский государственный университет вошел в число опорных вузов России
28 апреля 2017
Министерство образования и науки РФ включило Псковский государственный университет в число опорных. Это позволит учебному заведению рассчитывать на дополнительное федеральное финансирование на развитие.
Проблемы ЖКХ района обсудили на областном уровне
28 апреля 2017
20 апреля в администрации Псковской области состоялась встреча директора МУП «Невельские теплосети» А.М.Бонева, заместителя главы администрации района по ЖКХ и строительству В.И.Сизоненко с заместителем губернатора А.В.Кузнецовым, а также и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно- коммунального хозяйства А.Н.Агаповым и гендиректором ОАО «Псковские коммунальные системы» И.В.Шеменевым.
Великолукский свинокомплекс включен в ТОП-20 крупнейших производителей комбикормов России
28 апреля 2017
Великолукский свиноводческий комплекс по итогам 2016 года поднялся на 16-ю строчку федерального рейтинга крупнейших производителей комбикормов России. Такие данные были представлены в конце прошлой недели в Москве на конференции  «Индустрия комбикормов — драйвер животноводства».
Вести из ДШИ
28 апреля 2017
Весенние месяцы для учащихся и преподавателей ДШИ - это всегда горячая пора. Это подготовка и участие в конкурсах разного уровня.