Газеты

Выбираем сами!

28 апреля 2017
Предварительное голосование «ЕДИНОЙ РОССИИ»: как это работает

Во 2-е воскресенье осени, 10 сентября 2017 г., в нашем регионе, как и по всей стране, пройдёт Единый день голосования. Избирательная кампания, старт которой будет дан летом, охватит большинство городов и районов Псковской области. 

В 2-х крупнейших центрах — Пскове и Великих Луках, пройдут выборы депутатов городских дум. В 21-м муниципальном образовании предстоит сформировать новые составы районных собраний. В 7-ми районах (Дедовичском, Порховском, Островском, Палкинском, Печорском, Плюсском и Пыталовском) пройдут выборы глав.

Почему это так важно?

К представителям муниципальной власти ежедневно обращаются земляки со своими проблемами и заботами, рассчитывая на то, что от них во властных кабинетах не отмахнуться, а сделают все, чтобы решить волнующие людей проблемы. Иными словами, в органах местного самоуправления должны работать только те, кто неравнодушен и обладает необходимыми знаниями, кто готов и способен менять жизнь сограждан к лучшему.  Как сформулировал ещё в 2013 г. президент В. Путин, самая близкая к людям власть должна быть устроена так, чтобы любой гражданин мог дотянуться до неё рукой. Иными словами, эта власть — мы с вами. Именно поэтому так важны выборы-2017. 

Что предлагает 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

Ведущая политическая сила страны — партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинет на выборы-2017 единую команду своих кандидатов. Партия опирается на мнение жителей Псковской области, а не на позицию партийных функционеров и «денежных мешков». За каждого из своих представителей партия В. Путина несёт ответственность. Как и прежде, кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ» будут определены по итогам предварительного голосования. Несколько лет назад такой подход к отбору членов своей команды стал настоящим прорывом для всей политической системы России. Ни одна другая партия страны так и не решилась проводить собственные праймериз, по-прежнему формируя списки своих кандидатов за закрытыми дверями, в том числе — по результатам закулисных договорённостей.

В этом году партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не только продолжает следовать заложенной традиции, но и повышает степень открытости предварительного голосования. Принять участие в предварительном голосовании может каждый. У жителей Псковской области есть возможность не только поддержать кандидатов от партии на выборах 10 сентября, но и принять участие в формировании команды «ЕДИНОЙ РОССИИ».  Граждане сами могут выдвинуть и затем избрать тех, кто достоин представлять  их интересы в органах местного самоуправления и с кого в дальнейшем они смогут строго спрашивать за результаты работы. 

Выдвини своего кандидата

Приём заявлений от желающих принять участие в предварительном голосовании начался 22 февраля и заканчивается 27 апреля. В настоящее время по всей области проходят дебаты и встречи уже зарегистрированных кандидатов с избирателями (о времени и месте проведения таких встреч  можно узнать в отделениях партии, а также на сайте регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» и на специализированном сайте: pg.er.ru). 

Параллельно участники предварительного голосования прошли обучение в рамках «Школы кандидата» — уникального проекта Псковского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Эта программа включала в себя цикл семинаров, мастер-классов, лекций и тематических круглых столов, которые позволили потенциальным кандидатам получить нужную и важную информацию обо всех сферах нашей жизни, а также навыки проведения дебатов и общения с избирателями. Таким образом все участники предварительного голосования получили необходимую подготовку. 

Предварительное голосование по определению кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборы пройдёт в воскресенье 28 мая.  Каждый житель области вправе прийти в этот день на счётные участки и поддержать человека, который живёт рядом, известен своими добрыми делами и принесёт пользу, работая в органах местного самоуправления. 

Сыграй-ка, друг, мне на гитаре
28 апреля 2017
Сыграй-ка, друг, мне на гитаре
Мусор — в лесах и головах
28 апреля 2017
Нелегальные свалки — проблема экологии плюсских лесов
Куда девать бытовые отходы
28 апреля 2017
В редакцию «ПК» обратилась жительница Плюсского района не только с просьбой о помощи разобраться в насущном вопросе, но и освятить данную проблему на страницах районки, ведь актуальность утилизации бытовых отходов никто не отменял.
За незаконное получение пособия по безработице — 200 час. обязательных работ
28 апреля 2017
За незаконное получение пособия по безработице — 200 час. обязательных работ
Уходят в армию мужчины — плечом к плечу — в солдатский строй!
28 апреля 2017
7 апреля в Стругах Красных прошёл традиционный День призывника, где ещё не ушедшие, но готовые к службе в армии ребята услышали много добрых напутственных слов от земляков, пожелания мужества и верности долгу и Родине. А родители, вместе с благодарностью за сыновей, пожелания веры и стойкости духа в ожидании их домой живыми и здоровыми.
В одно очко от победителя
28 апреля 2017
А. Гукова набрала 9 баллов в региональном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров