Газеты
Социальная сфера

Готовимся к майским праздникам

5 мая 2017
В мае все россияне готовятся к двум значимым датам: Празднику Весны и Труда и Дню Победы.

О том, как идёт подготовка к праздникам в посёлке нам рассказал глава ГП «Красногородск» Юрий Павлов:

- Месячник по уборке и благоустройству был объявлен с 27 марта, жители частных и многоквартирных домов в это время уже начали приводить в порядок свою территорию. 10 апреля состоялся общий субботник.


На уборку посёлка вышли специалисты администраций посёлка и района, работники культуры, образовательных учреждений, пенсионного фонда. В рамках небольших финансовых возможностей было организовано проведение ряда работ: силами коммунального хозяйства побелены деревья в центре, произведён косметический ремонт мемориала на центральной площади, обновлены надписи на плитах, Красногородская школа-интернат «Агрошкола» сделала уборку на братском кладбище воинов Советской армии на Поклонной горе, на прицерковном кладбище были проведены работы силами Красногородской средней школы, а на Велейском - МО ООО «Союз пенсионеров России». Произведён косметический ремонт обелиска в честь 10-й и 54-й гвардейских армий, освободивших район, побелка постаментов и покраска бюстов Героев Советского Союза.


Ко Дню посёлка косметический ремонт будет обновлён в рамках бюджета. 

Приз от посольства Германии
26 мая 2017
Михайлова Ксения, одна из координаторов проекта «Река Синяя – водное богатство трёх стран», из кружкового объединения «Исследователь» (рук. Левшакова О.В.) получила первый приз от посольства Германии за лучшую идею по защите окружающей среды.
Беседы с батюшкой: Таинство Елеосвящения (Соборование)
26 мая 2017
Таинство Елеосвящения называют ещё Соборованием, потому что совершается оно собором (собранием) из семи священников. Число семь – в Церкви священное, с ним многое связано: например, самих Таинств семь; древние христиане, в частности пресвитеры, посещали больных в продолжение семи дней, каковое число составляло, таким образом, полный круг благодатного врачевания и т.д. Впрочем, и один священник, обладающий всей полнотой священнической благодати, может совершить (и часто совершает в наше время) это Таинство, о котором мы и беседуем сегодня с настоятелем Красногородского храма Святителя Николая, протоиереем Андреем (Возьмиловым).
Управляющий Отделением ПФР Наталья Мельникова провела прием граждан в Красногородском районе
26 мая 2017
23 мая 2017 года депутат Псковского областного Собрания депутатов, Управляющий Отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова провела прием граждан в Красногородском районе. На приеме присутствовали глава Администрации Красногородского района Валентина Понизовская и начальник Отдела ПФР Ирина Триполицына.
По следам минувшей войны
26 мая 2017
«Круглый стол», посвящённый 20-летию «Поиска-97», состоялся 25 апреля 2017 года в зале администрации Пыталовского района.
Как собрать автомат Калашникова за 25 секунд
26 мая 2017
В понедельник, 15 мая, на базе отделения погранзаставы в Красногородске начались учебные сборы для десятиклассников. В этом году участие в них приняли 9 юношей из школ района.
Говорили о качестве связи со «связью»
26 мая 2017
11 мая по инициативе и в присутствии главы Красногородского района Валентины Понизовской и депутата Псковского областного Собрания депутатов Натальи Мельниковой состоялась встреча жителей Красногородского района с директором проектов филиала в Псковской и Новгородской областях ПАО «Ростелеком» Виталием Рахмановым.