Газеты

Мина времен войны

12 мая 2017
Стало немного теплее и работники Псковской ГРЭС поспешили на уборку территорий. Пока за периметр станции. Что сделали?

Приняли участие в посадке сосен  у памятника д. Нивки (откуда уходил продовольственный обоз в Ленинград), убрали  мусор  у старого моста через Шелонь, несанкционированную свалку и …нашли мину.

Работали  с воодушевлением. Пообщались с подъехавшим корреспондентом районной газеты, сфотографировались.  Трактор постепенно наполнялся пакетами  с мусором. И вдруг, мина! Татьяна Грязнова и Олеся Комкова  (инженеры службы организации технических сервисов), увидев её, тут же обратились к Геннадию Роговикову (ведущему специалисту по экономической безопасности и полковнику в отставке). Без лишнего шума и суеты территория тут же  была оцеплена, вызвана полиция, к месту происшествия подъехали взрывотехники. Мина (оказалась минометной) была изъята.  Откуда взялась она,  сколько  времени пролежала, выяснят компетентные органы.

На днях энергетики  Псковской ГРЭС снова  выйдут на  субботник.  Надеемся, обойдется без находок.

Раиса Фёдорова.

Участники войны и жители блокадного Ленинграда получили поздравления
19 мая 2017
В канун празднования Дня Победы около двадцати участников Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Дедовичского района, получили подарки и поздравления от Губернатора Псковской области А.А. Турчака, Псковского хлебокомбината, лесозавода «Судома», партии «Единая Россия» и КПРФ.
Выявили несанкционированную свалку
19 мая 2017
12 мая старшим инспектором ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам А.Г. Лобановым проводился профилактический рейд в д. Вязье.
Серебро в Дедовичи
19 мая 2017
Наша дедовичанка - Дарья Радевич завоевала «серебро» первенства России по всестилевому каратэ
Наследники победы: Помним! Ценим! Гордимся!
12 мая 2017
9 мая учащаяся 11 класса ДСШ №1 Анастасия Новикова несла портрет своего прапрадеда – Данилова Петра Даниловича.
На КЧС говорили о безопасности отдыха у воды
19 мая 2017
11 мая в актовом зале администрации района прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Дедовичского района под председательством заместителя главы администрации района Р.В. Егорова.
Безопасное колесо – 2017
12 мая 2017
24 апреля состоялся районный этап соревнований «Безопасное колесо», в котором приняли участие команды из ДСШ № 1 и ДСШ № 2. Кроме команд на соревнования выдвинулись ребята - личники из школ № 1 и 2, Вязьевской и Пожеревицкой школ.