Газеты
Общество

Ралли обещает быть зрелищным

15 мая 2017
18-20 мая на территории Пушкиногорского, Новоржевского Бежаницкого и Опочецкого районов будет проводиться 3-й этап Чемпионата России по ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017».

Впервые ралли пройдет по расширенной программе в течение двух соревновательных дней. В первый день спортсменам предстоит преодолеть два спецучастка, расположенных в Пушкиногорском и Новоржевском районах. Во второй день – еще семь СУ по дорогам Новоржевского, Бежаницкого и Опочецкого районов.

Обращаем внимание на график перекрытия дорог общего пользования в Новоржевском районе во время проведения соревнований.

В рамках проведения ралли в Новоржеве будет организована работа Единого парка сервиса участников (на рыночной площади) и Ночного закрытого парка (на территории площади Победы). Время работы Единого парка сервиса участников 19 мая с 18.00 до 24.00 и 20 мая с 8.00 до 20.00. Время работы Ночного парка  с 20.00 19 мая до 11.00 20 мая. 

Впервые один из спецучастков будет иметь статус «Кубок Главы Новоржевского района». Также в д. Апросово будет организована зрительская зона «Трамплин Апросово», где будут работать торговые палатки, и в 12.00 состоится концертная программа. 

На 15 мая заявки на участие в ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017» подали уже 44 экипажа. Большую часть из них представляют спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Организаторы соревнований напоминают зрителям о соблюдении мер  безопасности. 

Соб. инф.


«Так не работают!»
10 сентября 2019
В ходе рабочего визита в Новоржевский район 5 сентября Михаил Ведерников осмотрел стадион, на котором основной этап ремонтных работ уже завершен. От районной администрации его сопровождали исполняющая полномочия главы района Валентина Смирнова и заместитель главы администрации Сергей Мезенцев.
Многодетным матерям пенсия назначается досрочно?
9 сентября 2019
Да, это правда. Кроме того, с 2019 года с вступлением в силу нового пенсионного законодательства список многодетных мам, которые получили право выходить на заслуженный отдых досрочно, расширился.
Родители студентов имеют право на повышенный размер пенсии?
10 сентября 2019
Действительно, пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии.
О достижениях и планах
9 сентября 2019
Шла речь на традиционной августовской педагогической конференции
Соблюдайте правила содержания животных
9 сентября 2019
Станция по борьбе с болезнями животных еще раз напоминает признаки заболевания африканской чумой свиней и меры по предупреждению ее распространения.
Из истории Новоржевской прокуратуры
9 сентября 2019
После образования в августе 1944 года Псковской области 6 сентября того же года организована и прокуратура Псковской области. Тогда же возобновили свою работу и районные прокуратуры, действовавшие еще до 1941 года, в том числе Новоржевская.