Газеты
Новости Себежского края

На полях хозяйства

17 мая 2017
ООО «Веть» – одно из крупнейших сельскохозяйственных производителей растениеводческой продукции в районе.

10 мая мы посетили это хозяйство и поинтересовались у главного агронома Александра Михайловича Бурова, как проходит весенне-полевая кампания. Надо сказать, что весенний сев в ООО «Веть» подходит к своему завершению. На отчетную дату был завершен сев ярового рапса на площади 520 га. В этот день в урочище Симаново на тракторе ПЭА-10 «Карпатец» с посевным комплексом AMOZONE весенний сев вел опытный механизатор Сергей Иванович Федоров.

В период весенне-полевой кампании земледельцы ООО «Веть» работают в три смены. На сеялках задействованы механизаторы Виктор Владимирович Стасенок, Николай Иванович Федоров. 11 мая к севу зерновых культур приступил механизатор Игорь Николаев. Пшеницу, ячмень, овес и горох предстоит посеять на площади 325 га.

На подвозке, перезагрузке и разбрасывании минеральных удобрений задействованы Владимир Семенович Стасенок, Виталий Владимирович Стасенок, Михаил Александрович Михайлов, Сергей Геннадьевич  Ермолаев, Иван Федорович Тарасов, Леонид Владимирович Петров.

Закончить сев планируется не позднее 20 мая. Несмотря на плохие погодные условия, сроки сева совпадают с агротехническими требованиями. В ближайших планах к посевной компании приступят картофелеводы хозяйства. Картофель предстоит посадить на площади 10 гектаров.

Главным звеном в успехе любого сельскохозяйственного предприятия, конечно, являются люди. Приятно отметить, что все земледельцы ООО «Веть» задействованные на посевной компании работают добросовестно, с полной отдачей. Во многом успех хозяйства определяют и деловые  качества его руководителя и специалистов, которые также ответственно выполняют свои обязанности. 

Антонина Орехова

Память
17 мая 2017
В канун празднования 72 годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в районной библиотеке в рамках патриотической акции «Прочитай книгу о войне» были проведены три мероприятия для школьников 5-6 классов Себежской средней школы, Себежской основной школы и библиотекарей сельских библиотек.
«ЖИВОЙ ЗВУК – 2017»
17 мая 2017
Когда-то один известный рок-музыкант сказал: «Музыка должна быть отдушиной для чувств. Музыка дает выход эмоциям, так и должно быть», и знаете, так и было 1 мая 2017 г. в п. Идрица на IV межрайонный фестиваль ВИА, рок-групп и солистов-инструменталистов «Живой звук», который в этом году из-за погоды прошел на сцене Идрицкого ДК.
«У каждого в душе своя Россия»
17 мая 2017
6 мая 2017 года на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах прошел Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия», который был направлен на выявление и поддержку талантливых исполнителей и коллективов, владеющих жанром художественного слова.
С благодарностью
17 мая 2017
Миллионы наших людей погибли на фронте, приближая Победу. Их, выживших, осталось очень мало.
Мероприятия в колледже
17 мая 2017
В Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» 4 мая 2017 г в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Они сражались за Родину
17 мая 2017
Мы встречаем вёсны и воспитываем детей, хлопочем в повседневных делах и всегда куда-то спешим. Мы сажаем картошку и катаемся по курортам, покупаем и продаем квартиры, машины и смотрим телесериалы. Мы, нынешние, радуемся солнцу и огорчаемся обилием пробок на дорогах. Мы живем, а там…