Газеты
Областные вести

Областные вести

17 мая 2017
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 19 мая в Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, сообщили в Государственном комитете Псковской области по культуре. В этом году она посвящена объявленному в России Году экологии и 100-летию Революции 1917 года.

Торжественное открытие пройдет в 19.00 в фойе музея, где жителям и гостям города представят выставку «Птицы Полистовья». Затем, в галерее Петра Оссовского Центр науки и спорта «Без Предела» проведет мастер-класс «Живая вода».

Кроме того, в выставочном зале музея заведующая художественным отделом Ольга Алексеева расскажет о картине Гавриила Горелова «Ведут псов-рыцарей во Псков» из фондов Иркутского художественного музея им. В. П. Сукачева. Напомним, торжественное открытие выставки одной картины состоялось в День воинской славы России.

Также для гостей вечера пройдут выступления солистов, чтецов и творческих коллективов Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова и студентов Псковского областного колледжа искусств – победителей конкурса чтецов, посвящённого Году экологии в России.

Отметим, что «Ночь музеев» также пройдет в филиалах Псковского музея: Мемориальном музее-усадьбе М. П. Мусоргского и  музее Н. А. Римского-Корсакова.

www.pskov.ru

Память
17 мая 2017
В канун празднования 72 годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в районной библиотеке в рамках патриотической акции «Прочитай книгу о войне» были проведены три мероприятия для школьников 5-6 классов Себежской средней школы, Себежской основной школы и библиотекарей сельских библиотек.
«ЖИВОЙ ЗВУК – 2017»
17 мая 2017
Когда-то один известный рок-музыкант сказал: «Музыка должна быть отдушиной для чувств. Музыка дает выход эмоциям, так и должно быть», и знаете, так и было 1 мая 2017 г. в п. Идрица на IV межрайонный фестиваль ВИА, рок-групп и солистов-инструменталистов «Живой звук», который в этом году из-за погоды прошел на сцене Идрицкого ДК.
«У каждого в душе своя Россия»
17 мая 2017
6 мая 2017 года на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах прошел Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия», который был направлен на выявление и поддержку талантливых исполнителей и коллективов, владеющих жанром художественного слова.
С благодарностью
17 мая 2017
Миллионы наших людей погибли на фронте, приближая Победу. Их, выживших, осталось очень мало.
Мероприятия в колледже
17 мая 2017
В Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» 4 мая 2017 г в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Они сражались за Родину
17 мая 2017
Мы встречаем вёсны и воспитываем детей, хлопочем в повседневных делах и всегда куда-то спешим. Мы сажаем картошку и катаемся по курортам, покупаем и продаем квартиры, машины и смотрим телесериалы. Мы, нынешние, радуемся солнцу и огорчаемся обилием пробок на дорогах. Мы живем, а там…