Газеты
Пенсионный фонд информирует

Отложенный выход на пенсию увеличит её размер

17 мая 2017
С 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты.

Жители области, которые приобрели право на страховую пенсию и не обратились за её назначением, либо отказались от её получения на определенный срок, получат пенсию в повышенном размере. За каждый год более позднего обращения страховая пенсия будет увеличиваться. Размер увеличения пенсии зависит от количества полных лет, на которое отложено назначение страховой пенсии по старости, в том числе назначаемой досрочно.

Если гражданин обратится за назначением пенсии через пять лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата будет увеличена на 36%, а страховая пенсия — на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата увеличится в 2,11 раза, страховая — в 2,32 раза. 

Отметим, что правом на увеличение пенсии за счет «премиальных» коэффициентов может воспользоваться также тот, кто уже является получателем пенсии. В этом случае необходимо обратиться с заявлением об отказе от получения назначенной страховой пенсии по старости. По истечении определенного срока (не менее полных 12-ти месяцев) выплата будет восстановлена на основании заявления застрахованного лица. К размеру пенсии будут применены повышающие коэффициенты.

Обращаем ваше внимание, что решение об отложенном выходе на пенсию гражданин принимает самостоятельно. Пользоваться этим правом или нет – выбор каждого!

Пресс-служба ПФР.


Выживем! В крайнем случае - из ума!
26 мая 2017
Тут у нас спрашивали за нашу коммунальную баню. Сперва – через почтовый ящик в печатном виде и без адреса. Затем – по телефону, взволнованно. Шо мы могли ответить? Я вас умоляю, пора стряхнуть с себя оковы старого режима, понять, наконец, в какой э-э-э… стране мы оказались. Вам таки напомнить? Напоминаем – в ка-пи-та-лис-ти-чес-кой. А в ней, как известно, правят деньги и…опять-таки деньги. Они у нас есть? Вот то-то и оно. У нас нет денег, чтобы в баню сходить, у местных властей нету денег, чтобы баню открыть. Все, круг замкнулся. Если у кого и есть деньги, то не здесь и не в эту баню (реновация называется).
Определился список участников программы формирования городской среды на 2017 год
25 мая 2017
К настоящему времени в Администрации района окончательно оформились списки дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году.
К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства
26 мая 2017
Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится работа по формированию общих принципов установления, исчисления и уплаты неналоговых платежей, взимаемых с субъектов предпринимательской деятельности, а также перечня указанных платежей.
Житель Куньинского района предстанет перед судом за умышленное уничтожение чужого имущества совершенное путем поджога
25 мая 2017
Прокурором Куньинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Куньинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).
Операция «Реанимация» и другие достижения школьников
26 мая 2017
Уже многие годы куньинские школьники придумывают и воплощают в жизнь самые различные социальные проекты – добрые дела, призванные сделать окружающую действительность лучше, краше и интереснее. На прошлой неделе в Куньинской СОШ были подведены итоги проектной деятельности уходящего учебного года. Защита проектов состоялась в трех возрастных категориях: 1-4 , 5-7, 8-11-е классы и заняла два дня. В первый день свои работы защитили младшие школьники, а во второй – старшеклассники и учащиеся среднего звена.
Прокуратура Куньинского района информирует
25 мая 2017
В связи с тем, что приближается время летних каникул и в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, а также их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в соответствии с Законом Псковской области от 04.12.2009 N 920-оз «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», на территории области устанавливаются меры по недопущению: