Газеты
Новости Себежского края

С благодарностью

17 мая 2017
Миллионы наших людей погибли на фронте, приближая Победу. Их, выживших, осталось очень мало.

Труженики тыла приближали победу, сражаясь за хлеб, металл и грозное оружие для фронта. Но есть ещё одна категория людей, на долю которой выпало немало испытаний. Дети войны – сказано очень точно. Дети, у которых не было детства. А если точно  –  это бесконфетное детство. Сколько их осталось без отцов и матерей, сколько беспризорничало, находилось в детских домах, умирало от голода и болезней.  К такой категории детей я отношусь. Я жива, несмотря на все невзгоды, болезни.

И пока нас – детей войны – помнят, мы будем жить и благодарить молодое поколение за внимание и постоянную заботу о нас.

Рассказать я хочу о прекрасном учителе Себежской основной общеобразовательной школы Бокань Вере Константиновне и её 5б классе.

Неожиданно, но  очень трогательно и приятно она 8 мая вечером пришла ко мне с поздравлением ко Дню Победы.  А 9 мая, в день праздника, её ученики Костарев Иван и Муравьёв Матвей с цветами и подарками заявились после парада. У меня нет слов, чтобы отблагодарить их. Я старая учительница хочу жить, зная, что растёт смена, достойная тех, кто ковал  великую Победу. Спасибо за память, за внимание и заботу.

С благодарностью, 

Е.Н. Семёнова

Память
17 мая 2017
В канун празднования 72 годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в районной библиотеке в рамках патриотической акции «Прочитай книгу о войне» были проведены три мероприятия для школьников 5-6 классов Себежской средней школы, Себежской основной школы и библиотекарей сельских библиотек.
«ЖИВОЙ ЗВУК – 2017»
17 мая 2017
Когда-то один известный рок-музыкант сказал: «Музыка должна быть отдушиной для чувств. Музыка дает выход эмоциям, так и должно быть», и знаете, так и было 1 мая 2017 г. в п. Идрица на IV межрайонный фестиваль ВИА, рок-групп и солистов-инструменталистов «Живой звук», который в этом году из-за погоды прошел на сцене Идрицкого ДК.
«У каждого в душе своя Россия»
17 мая 2017
6 мая 2017 года на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах прошел Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия», который был направлен на выявление и поддержку талантливых исполнителей и коллективов, владеющих жанром художественного слова.
Они сражались за Родину
17 мая 2017
Мы встречаем вёсны и воспитываем детей, хлопочем в повседневных делах и всегда куда-то спешим. Мы сажаем картошку и катаемся по курортам, покупаем и продаем квартиры, машины и смотрим телесериалы. Мы, нынешние, радуемся солнцу и огорчаемся обилием пробок на дорогах. Мы живем, а там…
Мероприятия в колледже
17 мая 2017
В Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» 4 мая 2017 г в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Хорошо ли едем?
17 мая 2017
Всем известен факт, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Но так ли это на самом деле? Очередной открытый разговор состоялся в редакции газеты «Призыв» 2 мая. Гостем редакции в этот раз стала директор Себежского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» Любовь Николаевна Устенко.