Газеты
Социальная защита

Телефон доверия

17 мая 2017
Уважаемые взрослые и дети! Все мы знаем, что с сентября 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ введен единый общероссийский номер детского Телефона доверия 8-800-2000-122.

Наша Псковская область, одна из первых присоединилась к службе экстренной психологической помощи, и уже с первого октября 2010 года начала свое функционирование в соответствии с Соглашением между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и с Администрацией Псковской области от 24.08.2010 года № 12/03 «Об обеспечении деятельности на территории Псковской области детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером». В настоящее время на детский телефон доверия можно позвонить круглосуточно. С любого телефона, дети, взрослые, подростки, родители, все, кто не пройдет мимо создавшейся проблемы, могут - что очень важно, бесплатно и анонимно,- получить от квалифицированных специалистов экстренную психологическую консультацию и помощь, чтобы найти выход из любой трудной ситуации.

Цель такой помощи - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи. Дополнительную информацию о работе детского телефона доверия можно узнать на сайтах Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации www.fond-detyam.ru и Детский телефон доверия  www.telefon-doveria.ru.

Консультант ТО Куньинского района ГГУСЗН Псковской области

В.А. НИКИФОРОВА.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок