Газеты
Новости Себежского края

«У каждого в душе своя Россия»

17 мая 2017
6 мая 2017 года на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах прошел Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия», который был направлен на выявление и поддержку талантливых исполнителей и коллективов, владеющих жанром художественного слова.

Ежегодно этот популярный конкурс организует Псковский областной центр народного творчества. В этом году конкурс собрал более 40 участников разных возрастов из 15 районов нашей области. Они представляли свои чтецкие работы по трем номинациям: произведения русской и советской классики, современной прозы и поэзии и авторские сочинения. 

Наш район представляли Екатерина Галиченкова и Анастасия Кривошеева. Девочки впервые участвовали на конкурсе такого уровня, но несмотря на это показали высокий уровень подготовки. По итогам в номинации современная проза и поэзия Кривошеева Настя награждена дипломом 2 степени, Галиченкова Катя  получила высшую награду – диплом   лауреата!

О. Райская

Память
17 мая 2017
В канун празднования 72 годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в районной библиотеке в рамках патриотической акции «Прочитай книгу о войне» были проведены три мероприятия для школьников 5-6 классов Себежской средней школы, Себежской основной школы и библиотекарей сельских библиотек.
С благодарностью
17 мая 2017
Миллионы наших людей погибли на фронте, приближая Победу. Их, выживших, осталось очень мало.
Мероприятия в колледже
17 мая 2017
В Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» 4 мая 2017 г в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Они сражались за Родину
17 мая 2017
Мы встречаем вёсны и воспитываем детей, хлопочем в повседневных делах и всегда куда-то спешим. Мы сажаем картошку и катаемся по курортам, покупаем и продаем квартиры, машины и смотрим телесериалы. Мы, нынешние, радуемся солнцу и огорчаемся обилием пробок на дорогах. Мы живем, а там…
«ЖИВОЙ ЗВУК – 2017»
17 мая 2017
Когда-то один известный рок-музыкант сказал: «Музыка должна быть отдушиной для чувств. Музыка дает выход эмоциям, так и должно быть», и знаете, так и было 1 мая 2017 г. в п. Идрица на IV межрайонный фестиваль ВИА, рок-групп и солистов-инструменталистов «Живой звук», который в этом году из-за погоды прошел на сцене Идрицкого ДК.
Хорошо ли едем?
17 мая 2017
Всем известен факт, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Но так ли это на самом деле? Очередной открытый разговор состоялся в редакции газеты «Призыв» 2 мая. Гостем редакции в этот раз стала директор Себежского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» Любовь Николаевна Устенко.