Газеты
Новости Себежского края

«ЖИВОЙ ЗВУК – 2017»

17 мая 2017
Когда-то один известный рок-музыкант сказал: «Музыка должна быть отдушиной для чувств. Музыка дает выход эмоциям, так и должно быть», и знаете, так и было 1 мая 2017 г. в п. Идрица на IV межрайонный фестиваль ВИА, рок-групп и солистов-инструменталистов «Живой звук», который в этом году из-за погоды прошел на сцене Идрицкого ДК.

Дать выход эмоциям, представить свое творчество и прочувствовать весь драйв, мощь, невероятную энергетику и ощутить потрясающую, в прямом смысле этого слова, атмосферу, пропитанную звуками ударных инструментов, бас гитар, электрогитар и клавиш собрались группы и зрители фестиваля. В этом году в программе фестиваля приняли участие 9 коллективов. В их исполнении прозвучали собственные авторские композиции, произведения советских, российских и зарубежных авторов.

Основные цели проведения нашего фестиваля: привлечь молодое поколение к самодеятельному творчеству, предоставить возможности музыкантам общения и обмена опытом, а также доставить зрителям положительные эмоции. В этом году фестиваль собрал людей разного возраста, не равнодушных к творчеству артистов и желающих поддержать талантливую молодёжь.

Со сцены фестиваля участников и гостей поприветствовал глава   Себежского района Л. М. Курсенков: «Очень здорово, что эта традиция жива, что она живёт и будет жить. Огромное спасибо всем, кто, занимается "Живым звуком". Желаю всем отличного настроения, а участникам фестиваля – творческих успехов и вдохновения».

В этом году участниками фестиваля "Живой звук" стали: группа «Альтернатива» – п. Идрица, ВИА «Эндорфин» – г. Себеж, ВИА «Гравитация» – г. Себеж, ВИА «Антайтлед» – п. Сосновый Бор, Артур Тройной и Роберт Маслов – г. Санкт -Петербург, группа «Невель Sity» – г. Невель, ВИА «БеЗконечные миры» – г. Себеж, ВИА «Старый город» – г. Псков, ВИА «Экипаж» – г. Красногородск.

Каждая группа исполнила от 3 до 8 музыкальных композиций.

Музыкальный марафон длился более 3 часов, истинные ценители живого исполнения и поклонники музыкальных коллективов оставались до финальной точки. Хочется отметить хороший эмоциональный настрой зала и участников.

Каждый участник фестиваля получил памятные подарки и диплом участника фестиваля. Мы благодарим всех, кто откликнулся на наше приглашение стать участником фестиваля! Отдельные слова благодарности Районному культурному центру за звуковую аппаратуру и Антонову Владимиру за сложную и очень ответственную работу звукооператора. Спасибо нашим спонсорам: Козьяковой Д. В. директору МАУ "ИЦ" Себеж-ресурс, Себежскому РАЙПО в лице Павловой Ж. В., магазину «Великолукский мясокомбинат» в лице Пыловой Т.П. за финансовую помощь.

Поклонники ВИА и Рока в очередной раз смогли насладиться живой музыкой. Я ещё раз благодарю всех участников фестиваля и хочу пожелать всем вам удачи и творческих успехов, побольше поклонников вашего таланта, больше финансов, признания и понимания!!! До новых встреч!

Е. Маслова

Память
17 мая 2017
В канун празднования 72 годовщины Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в районной библиотеке в рамках патриотической акции «Прочитай книгу о войне» были проведены три мероприятия для школьников 5-6 классов Себежской средней школы, Себежской основной школы и библиотекарей сельских библиотек.
С благодарностью
17 мая 2017
Миллионы наших людей погибли на фронте, приближая Победу. Их, выживших, осталось очень мало.
«У каждого в душе своя Россия»
17 мая 2017
6 мая 2017 года на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника «Михайловское» в Пушкинских Горах прошел Областной конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия», который был направлен на выявление и поддержку талантливых исполнителей и коллективов, владеющих жанром художественного слова.
Они сражались за Родину
17 мая 2017
Мы встречаем вёсны и воспитываем детей, хлопочем в повседневных делах и всегда куда-то спешим. Мы сажаем картошку и катаемся по курортам, покупаем и продаем квартиры, машины и смотрим телесериалы. Мы, нынешние, радуемся солнцу и огорчаемся обилием пробок на дорогах. Мы живем, а там…
Мероприятия в колледже
17 мая 2017
В Идрицком филиале ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж» 4 мая 2017 г в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Хорошо ли едем?
17 мая 2017
Всем известен факт, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Но так ли это на самом деле? Очередной открытый разговор состоялся в редакции газеты «Призыв» 2 мая. Гостем редакции в этот раз стала директор Себежского филиала ГППО «Псковпассажиравтотранс» Любовь Николаевна Устенко.