Газеты
О людях

Поэт Иван Васильевич Иванов - наш земляк

18 мая 2017
Иван Иванов родился в 1948 году в деревне Бородино Палкинского района Псковской области. Выпускник Добычинской средней школы. В 1967 году переехал в город Псков. Окончил Северо-Западный политехнический институт по специальности инженер-электрик, работал на промышленных предприятиях Пскова, сейчас занимается фермерством. Член Союза писателей России. Автор одиннадцати поэтических книг, в том числе «Простые истины», «Третий Спас», «Июль благословенный», «Тот дивный мир», «Чувства неостывшие». На сайте Стихи.ру он публикуется под псевдонимом Иван Бородинский.
Свою одиннадцатую поэтическую книгу автор посвятил светлой памяти своего отца, солдата Великой Отечественной войны, Василия Анисимовича Иванова. «Я пишу о человеке, его труде и природе. Я - поэт-землепашец, дорожащий безыскусными радостями сельского жития-бытия и вовсе не ведающий тех интеллектуальных сложностей и сомнений, которыми переполнены книги других поэтов моего поколения», - говорит Иван Иванов. «В наш век главная задача - сделать так, чтобы не погибла в этом мире наша душа или, если кому-то не нравится это слово, чтобы в нем сохранились наше достоинство, наша цельность». Для Ивана Иванова верховным божеством поэзии является Природа. *** Весной душа открыта настежь, И может впитывать она Крупицами большое счастье, Что подарила нам весна. Весной живётся без оглядки. Царит восторженность мечты. И чувства наши в беспорядке. Похожи чем-то на цветы. Весной придумывать не надо Каких-то срочных важных дел, Поскольку стёрлись все преграды И грач на пашню прилетел. Весной мы всем явить готовы Свою бескрайнюю любовь. И если было первым слово. То это главное из слов. Весной судьбу благодарите За мудрость жизненных побед. А солнце нежится в зените И шлёт лучи идущим - вслед. Весной давайте быть добрее И радость всем вокруг дарить. Спешите к ближним поскорее, Чтоб комплименты говорить… Иван Иванов.
Активисты ОНФ провели «Генеральную уборку» берега Смолинского озера
18 мая 2017
13 мая Центр общественного мониторинга проблем экологии и защиты леса Общероссийского народного фронта (ОНФ) организовал уборку берега озера Смолинского в рамках проекта «Генеральная уборка», которую ОНФ запустил в Год экологии.
90 - славный Юбилей!
18 мая 2017
14-го мая отпраздновала девяностолетний юбилей жительница села Качаново, замечательный человек, труженица тыла Надежда Григорьевна Иванова. Поздравить юбиляра и вручить ей цветы и подарки пришли представитель администрации Псковской области Александр Перевезенцев, главный специалист администрации Палкинского района Наталья Долбина, начальник территориального отдела социальной защиты населения Кристина Калашникова и участковый социальный работник ГКУСО «Центр социального обслуживания» Юрий Павлов.
Памяти Михаила Петровича Минина
18 мая 2017
Во все времена и в любой точке земного шара почитали и уважали защитников Отечества, тех, кто беззаветно любил свою Родину, готов был пожертвовать жизнью ради счастья и благополучия родной страны.
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённая Международному дню памяти жертв СПИДа.
18 мая 2017
С 15 по 21 мая 2017 года проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.
Дебаты предварительного голосования «Единой России» на территории Палкинского района пройдут на девяти площадках
18 мая 2017
12 мая в соответствии с графиком проведения встреч на двух площадках в д. Васильево и д. Слопыгино прошла процедура предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов на должность Главы Палкинского района и кандидатов в депутаты Палкинского районного Собрания депутатов шестого созыва.
Отдел ПФР в Палкинском районе разъясняет, что отложенный выход на пенсию увеличит её размер
18 мая 2017
С 2015 года за выход на пенсию позже общеустановленного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин) начисляются премиальные коэффициенты.