Газеты
Мой район

Пограничники в первых рядах

18 мая 2017
9 мая пограничники приняли участие в организации памятных мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы.

В канун праздника сотрудники Управления навестили ветеранов-пограничников — участников Великой Отечественной войны: подполковника в отставке Василия Фёдоровича Бурика и старшину в отставке Виктора Константиновича Проценко, вручили им цветы и подарки, поздравили с важным для каждого жителя страны праздником.

В подшефных образовательных учреждениях города Пскова и области сотрудники подразделений Управления провели «Уроки мужества», на которых рассказали ребятам о тяжёлых боях в начале войны, где в числе первых смертью храбрых пали воины-пограничники. В рамках проводимых патриотических мероприятий в школах оборудовали экспозиции, освещающие подвиги псковичей в годы войны, организовали смотры-конкурсы строя и песни, на которых учащиеся старших классов показали свои навыки и умения, а также боевую выправку будущих защитников рубежей Отечества.

Сотрудники отделов Управления совместно с представителями городских и сельских администраций во всех приграничных районах приняли участие в торжественных церемониалах у памятников и мест захоронений советских воинов.

Общественный совет нам в помощь
18 мая 2017
Редактор «Гдовской зари» приняла участие в работе круглого стола на тему «Общественный контроль: первые итоги», который состоялся 12 мая в Администрации Псковской области.
День Победы в Смуравьёво-2
18 мая 2017
Даже весенний снегопад не смог сорвать празднование Дня Победы в Смуравьево-2 и омрачить праздничное настроение местным жителям. Инициаторами проведения праздника в родном посёлке стали депутаты Добручинской волости и педагоги подборовской школы.
Сохраняя традиции, молодость творит историю!
18 мая 2017
Яркое солнце, открытые улыбки, задорные танцы, новые друзья, бессонные ночи и незабываемые впечатления! Всё это о празднике молодости — фестивале «Радуга дружбы», который с 12 по 14 мая в 11-й раз озарил Гдов.
ТУЧИ НАМ НЕ СТРАШНЫ
18 мая 2017
Около полудня небо над посёлком заволокло тёмной тучей. Резко похолодало, даже снежная крупка посыпалась на головы людей, пришедших к памятнику односельчан, павших в Великую Отечественную. Но стоило появиться на шоссе колонне «Бессмертного полка», вновь выглянуло солнце, будто говоря: тучи нам не страшны, сегодня мы отмечаем самый главный праздник в году — День Победы.
Миномётчик из деревни Лядины
18 мая 2017
Многолюдны были русские деревни. В каждой семье — пять, а то и больше детей, вокруг — кумовья, золовки, сваты... Такой же была и деревня Лядины, что неподалёку от Добручей.
Служить России суждено тебе и мне!
18 мая 2017
День призывника давно стал доброй традицией в нашем городе. Каждый год в армейский строй славной армии России встают всё новые и новые защитники. Ещё немного и у гдовских школьников, и у дипломированных специалистов начнётся жизнь по армейским законам.