Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

18 мая 2017
Рабочее совещание

Очередное рабочее совещание состоялось в понедельник, 15 мая, в большом зале Администрации района. Открыл и провёл его Глава района Ю.В. Жуков. Юрий Васильевич поблагодарил руководителей и работников культуры района, а также других служб и ведомств за успешное проведение празднования 72-й годовщины Великой Победы. Затем он предоставил слово главам волостей. Глава Щукинской волости С.М. Алирзаев рассказал о проведении праздника 9 Мая в волости, о митинге в Криухе, а также выразил благодарность отряду добровольцев из числа предпринимателей, общественности, учащейся молодёжи, осуществившему ремонт и благоустройство мемориала на Кряковской высоте.

Глава Пригородной волости А.С. Шупилов доложил о пожаре в деревне Дуплищи в ночь с пятницы на субботу, 13 мая. Сгорел жилой дом, в огне погибло два человека. Немногим ранее сгорел дом в деревне Копылок, погиб один человек. Продолжаются палы травы в полях. В волости осуществляется ремонт водопроводных сетей.

Глава Алольской волости М.И. Тимофеев говорил о проблемах, связанных с оформлением документов для тендера по обслуживанию дорог. Глава района Ю.В. Жуков взял этот вопрос под свой контроль.

Глава Гультяевской волости Л.П. Сохраняева сообщила о пожаре в деревне Лешни, там сгорел дачный дом, поблагодарила руководителя теплосетей А.А. Леонова за ремонт водопровода в деревне Исаево, рассказала о проведении в волости праздника Победы.

Начальник отделения областного центра занятости населения по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова информировала о том, что на учёте в настоящий момент состоят 34 безработных, пособия выплачиваются в срок, семь человек трудоустроены на общественные работы. Закончили обучение 8 кассиров торгового зала, трое из них уже трудоустроены.

Начальник финансового управления Администрации района И.Ф. Коваленко напомнила главам волостей, что с наступлением дачного сезона необходимо активизировать работу по взиманию имущественного налога, который, в конечном счёте, будет распределён в бюджет поселения.

Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва рассказала о том, что с 16 по 18 мая запланировано проведение социально-психологического тестирования на употребление наркотических и психотропных веществ среди учащихся. В пятницу, 19 мая, состоится торжественный приём у Главы достигших успехов в учёбе и общественной жизни учащихся, а также – 95-летие пионерской организации. В воскресенье, 21 мая, в РЦК пройдёт фестиваль художественного творчества обучающихся, посвящённый Году экологии в РФ.

Главный врач Невельского филиала центра гигиены и эпидемиологии Г.И. Хомутова сообщила, что зафиксировано пять укусов клещей, пострадали двое взрослых и трое детей. Она предупредила о необходимости соблюдать меры предосторожности при походе в лес и на природу, информировала о том, что к 9 мая от этих опасных насекомых был обработан городской парк.

Директор МУП «Хлебокомбинат» Д.В. Бугряков доложил об открытии новой торговой точки возле здания бывшей средней школы, где теперь располагается Пенсионный фонд и другие службы.

Директор МП «Теплосети» А.А. Леонов сообщил о завершении отопительного сезона. Глава района Ю.В. Жуков выразил благодарность руководителю за успешное завершение очень непростого в финансовом отношении отопительного периода. Кроме того, Юрий Васильевич поблагодарил руководителя МУП «Горкомхоз» А.В. Костина и его трудовой коллектив за содержание в чистоте городских улиц.

Заместитель Главы Администрации района – председатель комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеева поблагодарила глав волостей и городского поселения за подготовку к празднованию 9 Мая, помощь в подвозе гостей муниципального образования, участие в организационной подготовке к ралли. Также она сообщила о проведении Дня букваря в РЦК, 24 мая, в мероприятии примут участие хоровые коллективы района. А 25 мая для учеников района прозвенит последний школьный звонок.

Записала

Людмила Трофимова

 

Песня помогала ей жить
21 сентября 2017
Песня помогала ей жить
Человек большого таланта и щедрой души
21 сентября 2017
Человек большого таланта и щедрой души
На заседании антинаркотической комиссии
21 сентября 2017
На заседании антинаркотической комиссии
Календарь праздников на 2018 год
21 сентября 2017
Календарь праздников на 2018 год
Постановление Главы района
21 сентября 2017
Постановление Главы района
Новая электронная услуга
21 сентября 2017
Новая электронная услуга