Газеты
Выставки

Вернулись с Победой домой

19 мая 2017
Под таким названием открылась выставка детских рисунков, посвященных Дню Победы.
Так назвали работники районной библиотеки свою очередную выставку, которая разместилась на окнах здания в канун большого и светлого праздника – Дня Победы, которому и посвящена.
На этот раз устроители решили отойти от традиционной выставки, когда на окнах развешивали плакаты на военную тематику, поздравления или просто рисунки детей.
В нынешнем году рядом с посвященными Дню Победы рисунками молодого поколения (ребята делали их на районный конкурс в Дом детского творчества) разместился портретный ряд тех, кто вернулся с Победой домой. Фотографии героев методист районной библиотеки Инна Иванова взяла из книги «Солдаты Победы». Безусловно, это далеко не все, кем мы по праву гордимся. Поэтому решили, что подобная выставка будет появляться каждый год, пока будут иметься фотографии наших земляков, вернувшихся с полей сражений победителями.
Получилась некая перекличка поколений, своего рода «Бессмертный полк».
Заведующая отделом по работе с детьми Галина Амосова воодушевилась идеей и изготовила из картона имитацию вечного огня, который очень вписался в выставку. Она будет работать еще пару недель, поэтому все желающие могут сходить и посмотреть на героев. 
Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.