Газеты

Выявили несанкционированную свалку

19 мая 2017
12 мая старшим инспектором ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам А.Г. Лобановым проводился профилактический рейд в д. Вязье.

Инспектор провёл беседы с жителями по правилам пожаробезопасного поведения в населенном пункте, граничащим с лесным массивом. Алексей Григорьевич рассказал, как правильно убрать мусор с придомовой территории, указал на ошибки при сжигании сухого мусора и растительности возле дома и хозпостроек.

Также в ходе рейда была выявлена несанкционированная свалка бытового мусора на поле, которое граничит с лесным массивом. Мусор разлетелся по всему радиусу участка, да и на сосновый бор было смотреть страшно. Обидно, что люди, живущие в таком прекрасном живописном месте, захламляют его и сами потом живут в грязи. На вопрос инспектора «Кто вывозит мусор на поле?» ответ каждого жителя был один – «все!» В настоящее время устанавливается собственник данного земельного участка, а также виновные лица для дальнейшего возбуждения дела об административном правонарушении.

А. Иванова.

Виной всему шальной бродяга Хмель…
20 июля 2017
Как бы не ужесточали наказания за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, на любителей бахуса это не действует, пока ситуация не достигнет апогея.
Заготовка кормов в разгаре
14 июля 2017
Нынче лето не балует погожими деньками, что создает неблагоприятные условия для заготовки кормов в СПК района.
Не нужно превращать поселок в свалку!
20 июля 2017
В современном мире огромное скопление мусора является наиболее острой проблемой повсеместно. Дедовичи – не исключение.
Дорога в Ручьевой отремонтирована
14 июля 2017
Жители д. Ручьевая Вязьевской волости обратились к главе поселения А.Д. Дубрянину с просьбой - отремонтировать дорогу в деревне.
Проведен рейд по предупреждению пожаров в многоквартирных домах
20 июля 2017
11 июля профилактический рейд по предупреждению пожаров в м-не Энергетиков провели старший инспектор ОНД и ПР по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам А.Г. Лобанов, участковый МО МВД России «Дедовичский» А.П. Дмитриев и начальник участка ЖУ МП ЖКХ С.Ю. Куклин.
64 теннисиста боролись за первенство
14 июля 2017
24 и 25 июня прошел десятый юбилейный турнир по настольному теннису, посвященный Дню посёлка Дедовичи.