Газеты
Актуально

Навести порядок можно только совместно

21 мая 2017
15 мая комиссия в составе работников отдела ЖКХ администрации района и администрации городского поселения провела собрание с жильцами многоквартирного дома № 49 по ул. Медицинской. Необходимость такого собрания назрела: придомовая территория превратилась в настоящий «шанхай» из полуразрушенных (а иногда и вовсе развалившихся) сараев и склад строительного мусора.


Надо сказать, что не все квартиры дома жилые, да и жильцы остальных в основном получили эти сараи в придачу к квартире. Представители власти отметили, что большинство этих строений незаконны: на них не было выдано разрешений на строительство. Но делать что-то нужно, ведь это практически центр города.


Выслушав доводы комиссии и покивав друг на друга (и на особо «отличившихся» жильцов),  большинство присутствующих согласилось с тем, что порядок на собственном дворе можно навести только совместными усилиями. А со стороны властей жильцам дома будет оказана помощь: выделена техника для погрузки и вывоза мусора. Правда, чтобы техника смогла подойти, придется часть работ выполнить самостоятельно и освободить проезд.

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора.

Домашние питомцы: от кошек до черепашек…
26 мая 2017
Говорят, что те, кто заводит собаку, хотят, чтобы их любили, а те, кто кота, – хотят любить. Интересно, а что можно сказать о тех, кто заводит крыс, черепах, морских свинок, попугаев? В каждом человеке живет пристрастие к какому-то домашнему питомцу (конечно, мы не говорим о тех, кто покупает домашних животных на потеху детям и избавляется от них при первой же возможности).
ВНИМАНИЕ: ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК! Опасно для жизни!
25 мая 2017
Руководство Производственного отделения «Восточные электрические сети» обращается к жителям, руководителям предприятий, организаций и образовательных учреждений Новоржевского района и предупреждает, что провода линий электропередачи, трансформаторные подстанции, находящиеся под напряжением, представляют смертельную опасность!
26 мая – День российского предпринимательства
26 мая 2017
Уважаемые предприниматели Новоржевского района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
О пенсиях по случаю потери кормильца
25 мая 2017
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, состоявшим на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
Если в новом автомобиле – поломка
25 мая 2017
Продажа автомобилей регулируется Законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (далее – Закон). Автомобили относятся к категории технически сложных товаров на основании Постановления Правительства РФ № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров», поэтому на данный товар распространяются отдельные положения действующего законодательства.
закон, новоржев, автомобиль, права потребителей
Учебный год идет к финалу
25 мая 2017
В течение этого учебного года на страницах нашей газеты периодически появлялись заметки учащихся Новоржевской школы, пробующих свои силы в журналистике. А сегодня мы предлагаем вам небольшие интервью с самими юными журналистами, учениками 9 «А» класса.