Газеты
В историко-краеведческом музее

День Победы в музее

23 мая 2017
День Победы в музее

В рамках празднования Дня Победы в  историко-краеведческом музее 9 мая прошел день открытых дверей. Несмотря на непогоду, в музее было тепло, уютно и очень многолюдно.

Кроме пустошан, музей посетили гости из Подмосковья, Санкт-Петербурга, далекой Башкирии и других городов. Для посетителей проводились экскурсии по залам, их познакомили с  выставками фотографий: «Бессмертный полк», «Солдаты Великой войны», «Пусть поколения помнят». Демонстрировались видеоклипы нашей талантливой землячки Нины Алексеевны Ивановой: «Журавли», «На огненной черте», «Ветеранам минувшей войны» и другие, звучали песни о войне и Победе.

Организаторам пришлось поволноваться, так как объявленная выставка букетов «Победный май» могла сорваться из-за  запоздалой весны. Но, благодаря умелым женщинам-пустошанкам, этого не произошло.  Выставочный зал музея буквально благоухал ароматами весенних цветов. Просто море букетов было представлено на выставку Галиной Сергеевной Боровиковой. Её композиции «Весна Победы», «На солнечной полянке», «Весенний день», «Вечная память героям!» и другие привлекали внимание посетителей. Красивые, пышные букеты принесли на выставку Елена Дмитриевна Юринова и Валентина Георгиевна Гультяева, бывшие работники музея. Но я бы сказала, что бывшими специалисты и любители музейного дела не бывают. Они по-прежнему душой болеют за краеведение и, чем могут, помогают – советом и делом. Интересные композиции из цветов были представлены Ниной Ивановной Малашенковой и Мариной Даниловой. Строгим и торжественным был букет у Марины Анатольевны Белокуровой «Салют Победы!». Хочется сказать большое спасибо этим замечательным, неравнодушным женщинам.

В музее также представлена выставка работ, выполненных в технике вышивка лентами, от Ольги Шкуропацкой. Красивые, изящные композиции из цветов, словно живые, радуют глаз яркостью весенних красок.

 

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района