Газеты
ЖКХ

Определился список участников программы формирования городской среды на 2017 год

25 мая 2017
К настоящему времени в Администрации района окончательно оформились списки дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2017 году.

Так, в результате работы общественной муниципальной комиссии по рассмотрению заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в текущем году к ремонту определены дворы домов по ул.Дзержинского, 27 и пер.Школьный, д.2а.

На пер.Школьном будет проведен ремонт дворовых проездов, сделана детская площадка, оборудованы контейнерные площадки для ТКО, установлены контейнеры для ТКО. Во дворе дома 27 по ул. Дзержинского запланированы: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовой территории, установка беседки, стоек для сушки белья и ковров, оборудование контейнерных площадок для ТКО, установка контейнеров для ТКО. 

Кроме того, в этом году благоустройство запланировано на поселковом пляже (ул.Больничная) и на территории возле здания Районного культурного центра п.Кунья (ул.Дзержинского, 17). Эти объекты вошли в программу как общественные территории.  На пляже будет отремонтирован спуск к реке, а также сделана подсыпка песком примыкающей береговой полосы. У здания РКЦ запланировано асфальтирование пешеходных дорожек, озеленение, выравнивание и подсыпка территории и установка урн.

Напомним, с 1 апреля по 2 мая общественная муниципальная комиссия принимала заявки жителей п.Кунья на участие в программе «Формирование комфортной городской среды на территории Куньинского района», финансируемой за счет средств федерального бюджета. 

За этот период на рассмотрение комиссии было представлено 40 заявок, большинство из которых касались ремонтов дворовых территорий. В виду того, что в текущем году финансирование программы составило чуть меньше двух миллионов, многие из них в программу ремонтов на 2017 год не вошли. Заявители могут рассчитывать на то, что их дворы будут отремонтированы в последующие годы т.к. программа будет действовать до 2022 года.

М. ИВАНОВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок