Газеты
Образование

Прозвенел последний звонок

26 мая 2017
25 мая в Новоржевской школе прозвенел последний звонок. В этом году школьные стены покидает всего один 11-й класс.

Открыла торжественную линейку директор школы В.А. Меркулова. Со словами поздравлений и напутствий к выпускникам обратились начальник отдела образования Администрации Новоржевского района Н.И. Трофимова, председатель Собрания депутатов Новоржевского района А.А. Кузнецов.

Трогательные стихи для своих старших друзей прочли первоклашки.


Первыми учителями сегодняшних выпускников были С.Г. Федорова, О.Н. Федорова, А.В. Иванова, М.Н. Гаврилова, В.Г. Гринченкова. Обратилась к таким взрослым своим бывшим первоклашкам Светлана Геннадьевна Федорова.

А выпускают в этом году во взрослую жизнь своих воспитанников классные руководители М.В. Захарова, Т.А. Крайнева, Е.И. Дмитриева, Г.А. Семенова и Т.М. Бузанова. Конечно, они тоже не смогли не поздравить своих повзрослевших и таких любимых выпускников.

От имени родителей выпускников к дружному школьному коллективу обратилась Н.Г. Бороусова.


И, конечно, самые теплые слова в адрес школы и школьных друзей, родителей, учителей звучали от самих выпускников…

Цветы – любимым учителям. И воздушные шарики – в небо, как символ прощания с детством. 

Окончательно растрогала всех своим прощальным стихотворением ученица 11 «А» класса Кристина Курдова.

В руках выпускников Константина Тимофеева и Виктории Царевой затрепетал колокольчик – так звучит последний звонок…


Школа аплодисментами провожает своих выпускников. Счастливого пути!

Павел МИХАЙЛОВ

Фото автора.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.