Газеты
Общество

Лучший оператор связи-2017

28 мая 2017
В начале мая в Псковской области проходил конкурс «Лучший оператор связи-2017». В нем приняли участие семь почтамтов из разных районов Псковской области, их представляли по одному самому компетентному почтовому работнику. Среди них была и оператор отделения связи «Новоржев» Бежаницкого почтамта Раиса Борисовна Силантьева.

Р.Б. Силантьева работает в сфере почтовой связи уже более двадцати лет. Коллеги отмечают ее ответственность и профессионализм. Раиса Борисовна пользуется большим авторитетом в коллективе, всегда вежлива с клиентами, при необходимости поможет посетителям выбрать нужную услугу. Кроме того, Р.Б. Силантьева хороший наставник, она научила почтовому делу не одного новичка.

Как рассказала нам участница из Новоржева, все конкурсанты готовились к заданиям на тему, поднимающую проблемы адаптации новых почтовых работников. Таких заданий было три. Сначала конкурсантки представили на суд жюри презентационные проекты на заданную тему. Затем прошло теоретическое тестирование. Завершением конкурсного мероприятия стало практическое задание. Нужно было справиться с инсценированной нестандартной рабочей ситуацией, проявив компетентность и культуру обслуживания, творческий подход к работе и умение решить проблемы клиента. 

Раиса Борисовна Силантьева признается, что волновалась и задолго до конкурса, при подготовке, и, конечно, на самом мероприятии. Но благодаря большой помощи в подготовке и поддержке коллег во время конкурса все прошло довольно успешно: наша участница заняла почетное третье место. (Первое место завоевала почтовый оператор из Порхова, а второе – участница из Великих Лук). Все конкурсантки получили дипломы и ценные подарки от УФПС Псковской области. 

Наталья КУЗЬМИНА.

Радость от сладостей, или как 5 «А» побывал на фабрике шоколада
27 мая 2018
Наш дружный 5 «А» класс старается регулярно выезжать в совместные поездки. 11 мая мы вместе с классным руководителем М.В. Захаровой и родителями посетили кондитерскую фабрику имени К. Самойловой в Санкт-Петербурге.
Первый форум «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.
27 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.
Безопасный Интернет
27 мая 2018
С каждым годом молодежи в интернете становится больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь школьникам безопасно находиться в сети.
Прием проектов официальных символов Псковской области завершается 30 мая
27 мая 2018
Прием проектов на участие в открытом конкурсе официальных символов Псковской области завершается 30 мая.
При дорожно-транспортном происшествии...
27 мая 2018
При дорожно-транспортном происшествии (ДТП) водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями п. 7.2 ПДД РФ, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. Ответственность за нарушение обязанностей водителей при ДТП предусмотрена ст. 12.27 ч. 1 КоАП РФ – штраф 1000 руб.
Летняя сушь
26 мая 2018
С наступлением устойчивой теплой сухой погоды в редакцию газеты участились обращения жителей города и района о перебоях в водоснабжении.