Газеты
Актуально

Чудо в центре Новоселья

30 мая 2017
В центре села Новоселья в пруду поселилась пара лебедей.

«Лебединая песня», «лебединая верность», «словно лебедушка плывет». Сколько разных эпитетов в русском языке связано с этими прекрасными птицами! Люди издавна преклоняются перед ними. Возможно, именно то, что лебеди создают одну пару на всю жизнь, так привлекало людей, что они награждали птиц человеческими чертами и слагали о них сказки. 

В наших широтах лебеди  не такие уж и частые гости. Хотя несколько лет назад одна семья лебедей поселилась на Кебском озере. А буквально несколько дней назад жители села Новоселье были изумлены – прямо в центре поселка, в Почтовском пруду плавала пара лебедей! Этим красивейшим птицам нипочем был шум железной и автомобильной дорог, между которыми располагается водоем. Они совершенно не боялись людей и с удовольствием принимали от них корм. А желающих нашлось немало. Снимки прекрасной пары быстро распространились в соцсетях.
Возможно, птиц привлекли фигурки лебедей из автомобильных покрышек, украшающих поверхность воды, приняли их за «своих», да и приводнились. Но, даже не получив ответа от искусственных «собратьев», лебеди не улетели, а стали осваивать водоем на радость селянам. Люди надеются, что гордые птицы станут постоянными «жильцами» и настоящей достопримечательностью Новоселья.
 

Куклы, вызывающие восторг
21 февраля 2018
Людмила Николаевна Король – и об удивительно красивых, и необычных созданиях
Хроника происшествий
2 февраля 2018
Дорожно-транспортные происшествия
Масленичные гуляния
21 февраля 2018
На центральной площади поселка прошли традиционные Масленичные гуляния, или как в народе их еще называют, «Проводы русской зимы».
Он и сегодня с нами
2 февраля 2018
25 января – исполнилось 80 лет со дня рождения актера, певца, поэта Владимира Высоцкого.
Ветеран
21 февраля 2018
23 Февраля – праздник для настоящих мужчин, тех, которые прошли войну, и тех, кто стоит на страже Родины
Бог увидит!
2 февраля 2018
Рассказ о красоте, рождённой руками и талантом…