Газеты
Караул!

Хороши в саду цветочки

30 мая 2017
Злоумышленница выкопала цветы из клумб в центре Струг, но была выявлена сотрудниками полиции и привлечена к ответственности.

И гости Струг Красных, и жители поселка неизменно отмечают его красоту, ухоженность, множество цветов и зеленых насаждений. Ежегодно из бюджета выделяются средства на покупку рассады цветов и к памятникам, и в скверы и парки.
Но находятся, к сожалению, граждане, которые считают незазорным «поделиться» этой красотой в свою пользу, а, проще говоря, умыкнуть особо понравившиеся экземпляры для украшения собственного участка.
В прошлую пятницу в редакцию позвонила хранитель краеведческого музея Вита Михайлова и рассказала, что обнаружила утром разоренную альпийскую горку у здания администрации городского поселения, над которой потрудилась всего пару дней назад. Кто-то выкопал приглянувшийся крупный куст аквилегии и затоптал рассаду бархатцев. На влажной после дождя земле хорошо были видны следы ног и штык-лопаты.
Когда корр. «С» подошла к пострадавшей горке, там уже находились рабочие по благоустройству поселка, и их бригадир Татьяна Кулиш рассказала, что от рук воришки пострадали еще стела, где недосчитались нескольких кустов только высаженных георгинов, и памятник у библиотеки, где выкопали лилии, а на клумбе даже остались следы садовой тележки.
«Любитель» халявных цветов явно основательно готовился к предстоящему мероприятию. Но не учел того, что в центре поселка установлено несколько камер видеонаблюдения.
Получив сообщение от В. Михайловой, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они изучили записи камер и установили, что хищение цветов осуществила жительница улицы Граничной райцентра. На гражданку был составлен административный протокол и передан для рассмотрения в мировой суд. Все похищенные цветы изъяты и переданы сотрудникам администрации городского поселения.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.