Газеты
Эхо праздника

О, музыка, великое творенье!

30 мая 2017
В музыкальной школе состоялся отчетный концерт.

Во всех учебных заведениях заканчивается очередной учебный год. В школах уже выставлены оценки, выпускники вовсю готовятся к экзаменам. У них еще все впереди.

Но не только в общеобразовательных школах бывают выпускные. В прошлый четверг в музыкальной школе состоялось главное событие учебного года – отчетный концерт учащихся.
Небольшой зал едва смог вместить всех желающих побывать на празднике музыки. Всем родителям, бабушкам и дедушкам хотелось увидеть и услышать своих детей, погордиться их успехами и просто на пару часов отвлечься от повседневных забот и перенестись в мир искусства.
Звучали песни в исполнении вокальных коллективов и солистов, композиции на фортепиано, баяне, аккордеоне, флейте, гитаре.
В течение года ученики музыкальной школы участвовали в различных конкурсах, о некоторых мы писали на страницах «С». Для награждения участников конкурсов на сцену вышла директор музыкальной школы Галина Шишова. Поздравила учащихся с достижениями, поблагодарила родителей за поддержку, пожелала ученикам новых успехов.
Кульминационным моментом концерта стало вручение свидетельств выпускникам музыкальной школы. Несколько лет эти ребята ежедневно трудились, осваивая нотную грамоту и искусство игры на музыкальных инструментах. Но, думаю, получение свидетельств едва ли поставит точку в их отношениях с музыкой. Кто однажды окунулся в этот прекрасный мир, расстаться с ним уже вряд ли сможет.
Выпускники поблагодарили своих педагогов Галину Жукову, Татьяну Карпову, Татьяну Волкову, Елену Михайлову, Татьяну Иванову, Татьяну Одинцову, Нину Бурдину, Ирину Герасимову, Галину Шишову за знания, за любовь (хотя и строгими учителя тоже были), за щедрость души, за особую атмосферу на занятиях, во время которых выпускники смогли так много узнать и многому научиться.
А чему именно научились выпускники, они продемонстрировали гостям праздника. Их выступление стало финальным аккордом отчетного концерта. 

Хороший старт
9 июня 2017
Юные футболисты, 2006-2007 годов рождения, вернулись с областных зональных соревнований с "бронзой".
Немного вестей из волостей
9 июня 2017
Очередные новости из бывшей Цапельской волости.
День счастья и добра
9 июня 2017
1 июня на площадке у районного Дома культуры состоялся традиционный праздник в честь Дня защиты детей.
У выпускников начались экзамены
9 июня 2017
31 мая началась основная волна ЕГЭ для выпускников 11-х классов.
По хорошей дорожке легче идти
9 июня 2017
На улице Советской райцентра начались работы по ремонту пешеходных дорожек.
Всегда с выдумкой и интересно
9 июня 2017
Накануне профессионального праздника - Дня работников культуры - в районной библиотеке прошла школа библиотечного специалиста.