Газеты
Культура

В Пскове и Пушкинских Горах пройдет 51-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

31 мая 2017
На площадках г. Пскова, праздничной поляне с. Михайловское и в п. Пушкинские Горы будут проходить литературно-поэтические чтения, концерты известных российских музыкантов, презентации выставок, квесты, научные конференции, круглые столы, фестиваль молодежных театров и многое другое. Все мероприятия по традиции будут бесплатными для посещения.

2 июня в Пскове начнут работать литературно-поэтические площадки. Вечером того же дня в п. Пушкинские Горы в НКЦ состоится торжественное открытие праздника поэзии. Актер Дмитрий Дюжев представит новую поэтическую программу «Евгений Онегин».

3 июня в с. Михайловское по традиции будут работать две основные площадки: поэтическая площадка «Открытый микрофон» (малая сцена) и Главная сцена, на которой выступят известный российский музыкант и поэт Дельфин (Андрей Лысиков) и группа Сурганова и Оркестр с программой «Игра в классики».

В течение всего дня на поляне будут проходить пленэр художников, «Пушкин-квест», парад воздушных змеев. Гости фестиваля смогут принять участие в конных прогулках, посетить почтовый городок и ремесленную ярмарку. Недалеко от Главной сцены будет работать детская интерактивная «Деревенька».

По материалам печати.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь. 

Секрет бизнеса в трудолюбии
18 мая 2019
Путь к предпринимательской деятельности у каждого складывается по-разному. Для кого-то принятие такого решения – мера вынужденная. Для других – осознанная и добровольная. Но в любом случае – это путь нелегкий, полный разочарований и подводных камней. Сегодня наш рассказ об одном из новоржевских предпринимателей Валентине Мищенко.
В строю «Бессмертного полка»
17 мая 2019
Сотни человек прошли по Новоржеву с фотографиями родных людей – ветеранов Великой Отечественной войны
Скоро Родине служить
18 мая 2019
До 15 июля продолжается весенний призыв в Вооруженные Силы РФ. Совсем недавно молодые ребята из Новоржевского района проходили призывную комиссию. В этот раз подлежат призыву 10 новоржевцев: один призывник — из сельской местности и девять из города.
Начат ремонт дороги
16 мая 2019
«Псковавтодор» приступил к ремонту автомобильной дороги регионального значения Сорокино — Выбор в Новоржевском районе.
Учились педагоги
17 мая 2019
На протяжении нескольких лет Новоржевская средняя общеобразовательная школа продолжает работу как сетевой центр повышения квалификации работников образования Псковской области и экспериментальная площадка по введению Федеральных государственных образовательных стандартов и реализации в учебной деятельности такой методики как индивидуальный образовательный маршрут.
Говорили о войне стихами
16 мая 2019
Проникновенно и трогательно звучали строки о материнских слезах и детском страхе, о памяти к поколению победителей в исполнении новоржевских ребят