Газеты
социальная защита

Дружная команда добрых дел

2 июня 2017
Всех специалистов и работников нашего Центра социального обслуживания можно назвать одной большой командой добрых дел. Всего в учреждении работает 47 сотрудников, которые оказывают социальные услуги различным категориям граждан, а также семь-ям, нуждающимся в том или ином виде социальной помощи.

Стараемся охватить вниманием каждого клиента, с уважением относимся к проблемам каждого из них. Так, к примеру, хочется подробнее рассказать о работе специалистов отделения социальной помощи семьям и детям, которые активно и с большим энтузиазмом трудятся в Центре социального обслуживания уже 6 год. Отделение социальной помощи семьям и детям начало свою работу 16 июня 2011 года. Заведующий отделением Юрий Евгеньевич Завьялов, специалист отделения по социальной работе Евгения Александровна Смирнова, педагог-психолог Татьяна Сергеевна Завьялова и социальный педагог Евгения Сергеевна Царёва (на фото). Специалисты отделения осуществляют социальное сопровождение и социальный патронаж семей и несовершеннолетних детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, активно ведут работу с разными категориями семей, доброжелательно и с уважением относятся к проблемам семей, организуют и принимают участие в различных мероприятиях, праздниках, посвящённых семьям и детям.
В данном отделении нет лишних, равнодушных и ненужных людей. Доб-рые, преданные своему делу специалисты работают в социальной сфере – данные социальные работники этого отделения зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Это можно увидеть по показателям за 2016 год. В 2016 году отделением обслужено 2125 граждан. Оказано 4438 услуг, из них: социально-бытовых - 683, социально-психологических - 1512, социально-педагогических - 893, социально-медицинских – 485, социально-правовых - 865. Посещена 361 семья. 354 семьи получили вещевую помощь, 11 семей – продуктовую, 30 детей получили школьные наборы, 100 детей из различных семей нашего района получили новогодние подарки. Очень активно продолжает работать  родительский клуб «Гармония».
30 социальных работников обслуживают на дому инвалидов, пожилых людей. На облуживании у них состоит 150 человек. Основные заказываемые услуги: покупка и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров, средств санитарии, гигиены, газет и журналов; помощь в приготовлении пищи; оплата за счет средств получателя соцуслуг жилищно-коммунальных услуг и услуг связи; доставка топлива (в дом) и топка печей; обеспечение водой в жилых помещениях без центрального водоснабжения; уборка жилых помещений и др. Обслуживаемые благодарны социальным работникам. Так, Мария Степановна Калеманская, проживающая в д.Башово, адресует слова благодарности социальному работнику Виктории Борисовне Юковской: «тактична, вежлива, активна, не считаясь со своим временем, посещает на дому не только два дня в неделю, но и в другие дни, социальный работник от бога».
Поздравляю всех работников социальной сферы и от всей души благодарю их за самоотверженный труд. Выражаю благодарность и признательность за чуткое и бережное отношение к подопечным, за доброту, отзывчивость и терпение в преодолении трудностей, за помощь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации и умение дарить им радость каждого дня и веру в собственные силы.
Юлия Владимирова, директор ГКУСО «Центр социального обслуживания Локнянского района»

В такую погоду дорог каждый день
17 июля 2017
В сложных погодных условиях в текущем году проходит кормозаготовительная кампания в сельскохозяйственных предприятиях Локнянского района.
Приносят новости с доставкой на дом
17 июля 2017
В толковом словаре слово почтальон означает: сотрудник почтового отделения, разносящий письма, прессу и прочую корреспонденцию адресатам. Эта старинная профессия, по существу, мало изменилась за несколько столетий своего существования. Как и 200 лет назад, почтальон забирает корреспонденцию, поступившую в почтовое отделение, и разносит её получателям.
Первый этап пройден
17 июля 2017
По информации Управления внутренней политики Администрации Псковской области, пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».
Встреча на Кургане Дружбы
17 июля 2017
2 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе прошла 58-я встреча ветеранов Великой Отечественной войны России, Белоруссии и Латвии. Делегацию Локнянского района, в состав которой входили представители Администрации района и ветеранских организаций, возглавляла Глава района Н.В.Степанова. Локнянцы стали участниками большого праздника, который проходит на стыке границ в первое воскресенье июля.
Воскресенье у фонтана
17 июля 2017
В редкое, для нынешнего лета, солнечное воскресенье 9 июля десятки взрослых и детей заполнили любимое место отдыха – площадку у фонтана, где их ждала желанная встреча с персонажами новой театрализованной познавательно-игровой программы, подготовленной работниками КДЦ (на фото).
Памяти партизан
17 июля 2017
29 июня, в День памяти партизан и подпольщиков, в районе дер. Слободка, в лесу на высокой горе, что в двух километрах от дороги Прискуха-Липшани, группа патриотов района и жители близлежащих деревень собрались на партизанском захоронении на открытие памятной плиты (на фото).