Газеты
Образование

Начались выпускные экзамены

2 июня 2017
Началась непростая пора выпускных экзаменов. 30 мая на базе Новоржевской средней школы девятиклассники сдавали экзамен по русскому языку, а на следующий день, 31 мая, выпускникам 11-х классов предстояло сдавать первый обязательный ЕГЭ – математику базового уровня.


Небольшую организационную линейку с напутствиями и пожеланиями успешной сдачи провели начальник отдела образования Н.И. Трофимова и директор школы В.А. Меркулова. 

На традиционное «Ни пуха ни пера!» ребята бодро ответили «К черту!» и отправились по отведенным экзаменационным аудиториям. Закрываются двери, экзамен начался. На решение математических головоломок единого государственного экзамена отводится три часа.

Остается добавить, что в этом году экзамены сдают 18 одиннадцатиклассников и 63 девятиклассника. Удачи вам, выпускники!

Наталья КУЗЬМИНА.

Будьте внимательны при поступлении на работу
7 июня 2017
Государственная инспекция труда в Псковской области настоятельно рекомендует: при трудоустройстве требуйте от работодателя заключения трудового договора в письменной форме. Экземпляр трудового договора работодатель обязан выдать на руки.
Глухой бор-2017
6 июня 2017
10-11 июня в Новоржевском районе в местечке Глухой Бор состоятся четвертые открытые соревнования по внедорожному ориентированию на полноприводных автомобилях и квадроциклах.
Изменились сроки предоставления информации в службу занятости
7 июня 2017
В соответствии с Приказом Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения от 12.04.2017 № 35 изменились сроки предоставления информации в службу занятости.
СИЛА ДУХА – В РУССКОМ СЛОВЕ
6 июня 2017
6 июня – День русского языка
Ура! У нас каникулы!
6 июня 2017
Несмотря на холодную и пасмурную погоду, радостное и оживленное настроение царило 1 июня в районном Доме культуры. Здесь собрались дети, их родители и учителя на мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
Власти Псковской области предлагают решать проблемы аварийного жилья с помощью государственно-частного партнерства
6 июня 2017
Для решения проблемы аварийного жилья власти Псковской области предлагают на федеральном уровне разработать универсальные механизмы государственно-частного партнерства.