Газеты

Псковская ГРЭС успешно завершила осенне-зимний период 2016-2017 и начала подготовку к новому отопительному сезону

2 июня 2017
Псковская ГРЭС успешно завершила отопительный сезон 2016-2017 года, обеспечив бесперебойное теплоснабжение микрорайона «Энергетиков». Отпуск тепла составил 54,9 тыс. Гкал, что на 3 % больше, чем в прошлом отопительном сезоне (53,1 тыс. Гкал).

В минувший осенне-зимний период теплоснабжение жителей, социальных и прочих объектов было обеспечено с учетом температуры наружного воздуха в соответствии с температурным графиком.  Электростанция выполнила свои обязательства, чего не сделали на сегодняшний день потребители услуги. Долг потребителей тепла перед филиалом ПАО «ОГК-2» - Псковская ГРЭС на 1.06.2017г. составляет больше  55 млн рублей.

Проведены неоднократные встречи с руководителями предприятий, имеющих перед электростанцией задолженность за теплоэнергию, предъявлены судебные приказы в Управление федерального казначейства по Псковской области и исполнительные листы в ФССП. Руководство Псковской ГРЭС было вынуждено пойти на крайне непопулярные меры и отключить подачу тепла с 6 апреля ряду потребителей (должников). 

 - Успешно завершив отопительный сезон 2016/2017 гг., Псковская ГРЭС начинает  подготовку к новому  отопительному сезону. 26  мая были  проведены гидравлические испытания теплотрассы. Специалисты цеха общестанционных работ (ЦОРаПГРЭС)  начинают работы по устранению  выявленных дефектов. 

На повестке  дня плановые ремонтные работы в рамках подготовки к ОЗП 2017/2018 гг. Они потребуют немалых средств. Вопрос с задолженностью требует неотлагательного решения, - отметил  исполняющий обязанности  директора – главный  инженер Филиала ПАО «ОГК-2» - Псковская ГРЭС  Евгений Голубев. 

- Все проводимые мероприятия направлены на надежное энергоснабжение потребителей и безаварийное прохождение нового отопительного сезона.

На Вахте Памяти.
29 мая 2019
Сотрудники Псковской ГРЭС участвовали в традиционной Вахте Памяти, которая в этом году проходила в Себежском районе Псковской области, вблизи многострадального озера Свибло. Здесь, с января по июль 1944 года наши воины яростно сражались с армией противника, чтобы не пропустить их к Ленинграду, где готовился прорыв блокады.
Осторожно клещи!
22 мая 2019
С начала апреля в Дедовичском районе проявили свою активность клещи. Первый укус Центром гигиены и эпидемиологии был зарегистрирован 9 апреля. Эту информацию предоставила нам помощник врача-эпидемиолога Александра Митусова.
Бизнесу – зеленый свет!
29 мая 2019
Современный мир без предпринимательства сложно представить. Вполне логично, что есть праздник предпринимателя, который в России отмечают 26 мая.
Звенит звонок прощальный…
22 мая 2019
Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, ведь у ребят наступает серьезная пора – экзамены. В этом году в районе 132 выпускника, из них 25 человек – выпускники 11-х классов.
Родину и семью защищать готовы!
29 мая 2019
Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в конце мая проводятся пятидневные учебные сборы. Девушки в это время посещают занятия по медицине.
Борьба с борщевиком
22 мая 2019
В нашем районе продолжается реализация Народной программы, одним из направлений которой является борьба с распространившимся повсеместно борщевиком.