Газеты
Колонка редактора

Ремонт начнется только после накопления денег на спецсчете

2 июня 2017
Вести из управляющей компании

- Большинство жителей многоквартирных домов при выборе способа оплаты за капремонт приняли решение копить деньги на спецсчете дома, - такую информацию сообщил руководитель управляющей компании Д.В. Мягкий. - На общедомовых собраниях было принято совместное с жителями решение о том, что мы даем определенный срок на погашение задолженности людям, которые не платили  региональному оператору, и их долг составляет свыше пяти-шести тысяч рублей. Двухгодовалый срок, на который предоставлялась отсрочка, истекает. Убедительная просьба к тем гражданам, кто имеет непогашенную задолженность, оплатить свои долги. С июля управляющая организация начинает вести претензионную работу, а это значит, что после наших обращений в мировой суд судебными приставами-исполнителями в соответствии с решениями суда будут арестовываться счета должников и изыскиваться недостающие денежные средства. Дмитрий Валерьевич также заметил, что деньги на капремонт мы платим не в какую-то мифическую структуру, а делаем капиталовложения именно в свой дом. - И пока на спецсчете не будет накоплено необходимой для проведения капремонта суммы, не будет и ремонта, - сказал директор «Службы заказчика».- Возможно, граждане, которые не оплачивают квитанции, надеются, что денежные средства за них внесут другие жители дома? Мы считаем, что это несправедливо, поэтому намерены вести претензионную работу. Обращаясь к должникам, хочется сказать: чтобы вам было не стыдно смотреть в глаза соседям, которые добросовестно оплачивают квитанции за капремонт, погасите свой долг, время для этого еще есть.

Н. Муравьева


Детство – счастливая пора
2 июня 2017
Л юбимое всеми детьми время года – лето – начинается с Международного дня защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
В Невеле прошло внутрипартийное голосование «Единой России»
2 июня 2017
24 мая прошло предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения в депутаты районного Собрания депутатов по избирательному округу №2 от партии «Единая Россия».
Турслёт в Усть-Долыссах
2 июня 2017
26 мая на базе УстьДолысской школы проходили районные соревнования по туризму. В соревнованиях приняли участие команды из восьми школ: СОШ №1, СОШ №5, гимназии, УстьДолысской, Новохованской, Леховской, Туричинской и Опухликовской
Сельские школы в режиме ожидания
2 июня 2017
В среду, 24 мая, в Невельском районе с рабочим визитом побывала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Васильевна Емельянова
Договорились об отсрочке
2 июня 2017
Вести из управляющей компании
Мечты имеют свойство сбываться
2 июня 2017
Как все-таки здорово, что в потоке информации о негативном влиянии людей на окружающую среду: созданных ими стихийных свалках, цветах, выкопанных с клумб в городском парке, сломанных качелях, покореженных скамейках и домиках, всегда есть место и для других новостей - тех, что на долгое время заряжают нас позитивом и отличным настроением.