Газеты
Новости региона

Первого июня стартовал прием заявок на второй региональный конкурс «Лучшее поселение Псковской области»

3 июня 2017
Согласно решению конкурсной комиссии, прием заявок продлится с 1-го по 30 июня.

В текущем году для победителей в категории «Городские поселения области» предусмотрено четыре гранта по 1,5 млн рублей. Сельским поселениям области с численностью населения до 1,7 тыс. человек и поселениям с численностью населения более 1,7 тыс. человек планируют выделить по четыре гранта по 1 млн рублей для каждой категории участников. Общий объем финансирования конкурса составляет 14 млн рублей.

Конкурсная комиссия также утвердила инструкцию по подготовке и оформлению конкурсных материалов и внесла технические изменения в методику определения победителей областного конкурса. Кроме того, принято решение опубликовать результаты использования денежных средств, полученных победителями и призерами конкурса.

Члены комиссии подчеркнули, что по условиям конкурса победители прошлого года не вправе участвовать в той же номинации в последующем году.

Организаторы отмечают, что победа в конкурсе является стимулом для более активной работы органов местного самоуправления и участия в жизни поселений граждан, проживающих на их территориях.

Псков.ру

Капремонт на совесть. Проверено.
20 июня 2017
15 июня в Новоржеве работала комиссия по приемке выполненных работ в рамках капитального ремонта домов № 67 и 73 по улице Германа. Работу комиссии возглавил С.М. Калинин, заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В состав комиссии вошли также и.о. заместителя главы администрации Новоржевского района А.В. Алексеева, ген. директор УК ООО «РСП» Н.Ф. Ревин, представители областного Фонда капитального ремонта, технадзора, подрядных организаций.
Лучшие шахматисты среди второклассников
19 июня 2017
Подведены итоги финального этапа областной олимпиады по шахматам, который прошел в Пушкинских Горах 3-4 июня.
День деревни Жадрицы
20 июня 2017
10 июня деревня Жадрицы отмечала юбилей – 435 лет. Программа праздника была насыщенной и разнообразной. Работали выставки и торговля. Для детей были организованы различные увеселения: аквагрим, батуты, продажа поп-корна и сладкой ваты. Большую концертную программу с играми, конкурсами и дискотекой подготовили гости из Новоржева, Опочки, Пушкинских Гор.
Лечение болей в суставах березовыми листьями
19 июня 2017
Пришло лето, а вместе с ним огородные и садовые заботы. Люди стремятся использовать погожие дни по полной программе, т. е. с утра и до вечера. Естественно, повышается нагрузка на весь организм, в том числе и на суставы – коленные, локтевые, стоп, многочисленные суставы поясничного отдела позвоночника. Так уж повелось, что грядками, сорняками занимаются люди уже не очень молодые, имеющие целый букет заболеваний, в том числе и заболеваний суставов.
здоровье, новоржев, народная медицина, фитотерапия
Образование юридического лица через подставных лиц влечет уголовную ответственность
20 июня 2017
Налоговыми органами Псковской области ведется работа по выявлению граждан, выступающих в качестве руководителей, учредителей организаций по просьбе третьих лиц.
Не привыкая к чужой боли…
18 июня 2017
Жители района хорошо знают Н.И. Фиронову, Почетного гражданина Новоржевского района, ветерана войны и труда, но главное и самое почетное ее «звание» – это врач. В этом году Н.И. Фиронова стала одним из победителей областного конкурса «Лучший врач» в номинации «За верность профессии». Мы беседуем с Ниной Ильиничной накануне Дня медика о выборе профессии, о трудностях и о призвании…