Газеты
Образование

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ И НЕМНОГО ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК

3 июня 2017
В четверг, 25 мая, прошли «Последние звонки» в школах района. Выпускников еще ожидают экзамены, но этот день уже стал тем рубежом, за которым их ожидает взрослая жизнь.

Уже в 9 часов утра началась торжественная линейка в спортивном зале коррекционной школы-интерната. На неё собрались нарядные дети и педагоги, чтобы проводить в самостоятельную жизнь своих выпускников. Здесь были и песни, и стихи, и напутственные слова, как от взрослых, так и от самых маленьких. Одиннадцатиклассники подарили своим учителям цветы и памятные подарки. А что удивительнее всего, не было официальности и долгих речей - почти все, кому предоставляли слово, тут же начинали плакать, не исключая и директора школы Юлию Николаевну Кочешкову. Потому что коррекционная школа - это не только учреждение, но и просто большая семья. И всем, наверное, немного грустно отпускать своих детей в большой мир. Впрочем, выпускники дали торжественную клятву не забывать своих педагогов, одноклассников и учиться «на отлично», чтобы в будущем помогать младшим товарищам, приезжая в родную школу. А здесь их всегда будут ждать.
Торжественная линейка в Красногородской средней школе началась выступлением директора Анатолия Викторовича Алексеева, который зачитал приказ о допуске к экзаменам 17-ти одиннадцатиклассников, и 35-ти девятиклассников (в их числе учащиеся Анкудиновской школы). С напутственным словом к выпускникам также обратилась глава Красногородского района Валентина Владимировна Понизовская. Она, прежде всего, поблагодарила педагогов и родителей. Одних за благородный созидательный труд, а других за то, что всегда были рядом. И, конечно, пожелала ребятам успешно сдать предстоящие экзамены. Были отмечены учебные и спортивные достижения, как отдельных учеников, так и целых классов. 9а класс, 9б класс и 11 класс получили грамоты и премии за призовые места в конкурсе «Лучший класс года», а выпускник 11 класса Андреев Владислав получил из рук главы района Знак отличия ВФСК ГТО. За все достижения в олимпиадах и отличные портфолио выпускникам также вручили грамоты. Анатолий Викторович пожелал ребятам смело идти навстречу новой, интересной, полной радости и успехов жизни. А также хоть иногда возвращаться в свою родную школу.
Еще выпускников поздравили первоклассники и родители, которые по сложившейся традиции подарили им праздничный торт. Всё было торжественно и немного грустно - и танец выпускников, и воздушные шары, летящие в небо. А в конце - последний звонок, который станет началом новой взрослой жизни.
25 мая прозвучал последний звонок и для 16 выпускников Красногородской школы - интерната, - «Агрошколы» (3 одиннадцатиклассника и 13 девятиклассников).
На торжественной линейке кроме выпускников присутствовали ребята начальной школы, старшеклассники, педагоги, родители, работники школы. Прощание со школой… Море цветов, шары, подарки, песни о последнем звонке, бередящие душу... Это момент всегда волнителен.
Администрация школы, педагоги желали ребятам успешно сдать экзамены, выбрать правильный путь в жизни. Выпускникам были вручены символические подарки: ангелочки, чтобы помогли сдать экзамены и хранили их в дальнейшем, классные фотографии, чтобы помнили свой класс и чаще собирались вместе, сладкий пирог с сердечками в знак любви и поддержки от педагогов.
Самым трогательным было выступление первоклассников. Малыши говорили от души так, что даже у взрослых ребят наворачивались слезы. Не оставило никого равнодушным и выступление выпускников. Ребята вспомнили свое первое сентября, в шуточной форме поведали какими они стали. Прозвучало много тёплых слов в адрес всех работников школы, цветы и приветственные адреса были приготовлены для каждого. А в своей финальной песне выпускники заверили всех, что все чему их учили они возьмут с собой и пойдут «дорогою добра». Продолжилось мероприятие праздничной программой, в ходе которой ребята еще не раз вспомнили и о своих педагогах, одноклассниках и о драгоценных минутах, проведенных за школьной партой.
В этот же день последние звонки прошли в сельских школах. В Ильинской школе учебу закончили 12 выпускников, в Покровской - 8. Теперь ребят ожидает единый государственный экзамен. 

В Пенсионный фонд не только за пенсией
8 июня 2017
День социального работника - это праздник тех, кто трудится в самых различных профессиях. Но объединяет их одно - готовность помочь в трудной или просто любой жизненной ситуации, отзывчивость и ответственность за своё дело. Именно такие люди работают в Отделе Пенсионного фонда России в Красногородском районе, и в преддверии праздника мы решили пообщаться с руководителем отдела Ириной Алексеевной Триполицыной.
Самый первый выпускной
8 июня 2017
В начале прошлой недели, 30 и 31 мая прошли выпускные в детском садике «Колосок».
Уроки столетия и образ будущего России
8 июня 2017
Разговор на эту тему состоялся в конце мая в деревне Синяя Никола.
«Зарница»
8 июня 2017
6 мая для учащихся Красногородской средней школы на стадионе посёлка была проведена игра «Зарница», посвящённая окончанию очередного учебного года.
Летний праздник для детей
8 июня 2017
В День защиты детей 1 июня работники районного Дома культуры провели для ребят театрализованное мероприятие под названием «Путешествие в страну детства».
ИТОГИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В КРАСНОГОРОДСКОМ РАЙОНЕ
3 июня 2017
29 мая текущего года в Красногородском районе завершено предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Собрания депутатов Красногородского района шестого созыва на выборах 10 сентября 2017 года.