Газеты
В Администрации района

Рабочее

6 июня 2017
Рабочее совещание у Главы

Очередное рабочее совещание руководителей с Главой района состоялось в понедельник, 29 мая, в большом зале Администрации района. Началось оно с приятного момента. Юрий Васильевич вручил Благодарственное письмо Псковского областного Собрания депутатов заместителю Главы Администрации района – председателю комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод.

Он также информировал собравшихся о состоявшемся на прошлой неделе в среду, 24 мая, в городе Великие Луки совещании глав районов и Губернатора области А. Турчака с участием руководителей различных федеральных служб. На совещании обсуждали исполнение «майских» Указов Президента, произвели анализ ситуации по увеличению минимального размера оплаты труда на областном и муниципальных уровнях, говорили о реализации Государственной программы «Комфортная городская среда», о повышении эффективности работы мобильных налоговых офисов на территории Псковской области, обсуждали и многие другие вопросы.

Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовки Администрации района С.В. Филиппов говорил о текущих делах, о том, что за минувшие дни на территории района было зафиксировано 10 пожаров, вызванных палами травы, а также горела мусорная свалка, здание бывшего интерната в Забелье.

Глава Щукинской волости С.М. Алирзаев рассказал о том, что в Щукине произвели ремонт водонапорной башни – полностью заменили трубы и насос. Он также говорил о том, что поступает немало жалоб от населения по поводу грейдерования дорог муниципального значения, после которых проезжая часть остаётся заваленной сучьями и камнями с обочин.

Глава администрации городского поселения «Пустошка» А.Е. Тарбёнок доложил о ходе реализации проекта «Комфортная городская среда», определена точная сумма выделенных денежных средств, а также дворы и территории общего пользования, подлежащие ремонту и благоустройству. На официальном сайте Пустошкинского района все желающие могут подробно ознакомиться с информацией по проекту, дизайн-проектом, схемой работ, высказать пожелания, предложения.

Глава Забельской волости А.С. Исправникова информировала собравшихся о ликвидации прорывов в водопроводной сети деревень Забелье и Реблё работниками «Теплосетей». Водонапорную башню в Чурилово местные жители попытались отремонтировать самостоятельно. С 1 июня в волости начнут работу состоящие на бирже труда граждане.

Начальник отделения областного центра занятости населения по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова рассказала, что на учёте в отделении состоят 38 граждан. С 1 июня к общественной работе в волостях и на базе отдыха в Алоли будут привлечены жители района, студенты. Начнут летнюю трудовую деятельность 13 сельских школьников, двое из числа семей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. С 5 июня начнут трудиться три человека по программе содействия занятости лиц, испытывающих трудности в поиске работы.

Заместитель главного врача Новосокольнической межрайонной больницы В.Г. Козырев сообщил, что план по диспансеризации населения выполняется, бесплатный медицинский автобус остаётся востребованным, в больницу за помощью обратились 13 человек по поводу укусов клещей, из них 3 ребёнка.

Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва сообщила, что в школах района началась ГИА. С 1 июня на базе Пустошкинской сельской школы начнёт работу оздоровительный лагерь, в котором отдохнут 19 учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель председателя комитета по экономике Т.В. Мальсагова рассказала о проходившем в Дедовичском районе совещании по развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов Псковской области.

Заместитель Главы Администрации района – председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод информировала о получении субсидии на 2017 год на 6 млн. 284 тыс. 859 рублей на содержание дорог, подъездов и дворовых территорий. Принято решение о ремонте дорожного покрытия улиц Пионерской и Рощупкина, дворовых территорий по домам № 53/28, 39 и 41 по улице Октябрьской.

Записала

Людмила Трофимова

 

Песня помогала ей жить
21 сентября 2017
Песня помогала ей жить
Человек большого таланта и щедрой души
21 сентября 2017
Человек большого таланта и щедрой души
На заседании антинаркотической комиссии
21 сентября 2017
На заседании антинаркотической комиссии
Календарь праздников на 2018 год
21 сентября 2017
Календарь праздников на 2018 год
Постановление Главы района
21 сентября 2017
Постановление Главы района
Новая электронная услуга
21 сентября 2017
Новая электронная услуга