Газеты
Социальная сфера

Летний праздник для детей

8 июня 2017
В День защиты детей 1 июня работники районного Дома культуры провели для ребят театрализованное мероприятие под названием «Путешествие в страну детства».

Ведущая праздника Надежда Петрова вместе с Котом Базилио (Нина Колесникова) и Лисой Алисой (Светлана Степанова) подготовила для детей занимательные конкурсы и викторины, в которых все смогли побегать, потанцевать и проявить актёрское мастерство. Также для собравшихся выступили танцевальный коллектив «Энергия», трио «Конфетти» и другие юные исполнители детских песен. 


Праздник удался, об этом можно было судить как по количеству пришедших на него детей, так и по радостному настроению, которое царило в зале РДК. 

В День защиты детей обучающиеся ДДТ Константинова Дарья и Андреева Анастасия провели экскурсию по парку «Дети войны» для детей детского сада «Колосок». Особенно запоминающейся была речь Григорьева Анатолия Тимофеевича, основателя парка, который рассказал о тяготах военного детства. В конце экскурсии все взрослые пожелали детям мирного неба над головой и счастливого детства. 

Подготовил Ян ИВАНОВ.

Выпускник агрошколы стал победителем окружного конкурса сочинений от Псковской области
30 июня 2017
23 июня полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов в торжественной обстановке вручил выпускникам 11 классов дипломы победителей окружного этапа конкурса сочинений на тему «Я - гражданин России».
Хотят ли русские войны?
30 июня 2017
23 июня в д. Синяя Никола состоялся очередной «круглый стол», в рамках цикла мероприятий, объединённых темой: «Уроки столетия 1917-2017 годов».
Внимание, розыск!
30 июня 2017
Сотрудниками уголовного розыска ОП по Красногородскому району разыскивается гражданка Петрова Римма Анатольевна 02.02.1973 года рождения, зарегистрированная по адресу: Псковская область, Красногородский район, д. Мыза, ул. Центральная, д. 47.
В планах - ремонты
30 июня 2017
Лето - традиционное время для ремонта и благоустройства посёлка. В последние годы делается немало работы в этом направлении, и ближайшие месяцы не станут исключением. Жители нескольких многоквартирных домов порадуются новому асфальту во дворе, ещё дорожники отремонтируют участок тротуара в центре Красногородска и одну из улиц.
«Туриада - 2017»
30 июня 2017
20-22 июня 2017 года в Великолукском районе, в Сенчитском бору, проходил областной туристический слёт учащейся молодёжи «Туриада - 2017».
Дружный коллектив магазина № 5
30 июня 2017
1 апреля 2017 года произошла реорганизация Красногородского райпо путём присоединения его к Опочецкому, но это никак не отразилось на качестве предоставляемых товаров и услуг: они по-прежнему востребованы. Магазин № 5 - один из крупных автоматизированных магазинов райпо в посёлке. Именно о нём и его коллективе повествуем сегодня на страницах «Зари» в преддверии Международного дня кооперативов.