Газеты

Первыми в районе окончили сев

8 июня 2017
в АО «Племзавод «Удрайское». О проделанной работе рассказал руководитель племзавода Виктор Анатольевич Егоров.

В  ЭТОМ году весна холоднее, чем в прошлом, а осадков  в мае выпало больше. Тем не менее все посевные работы выполнены вовремя и в соответствии с планом.

Весенне-полевые работы начались с десятого апреля с боронования  трав на площади 300 га. Эту работу выполнил Сергей Богданов. Затем, с 20 апреля, Олег Андреев подкормил травы первого, второго, третьего годов на площади 394 гектара; ему помогали Алексей Купцов и Александр Ряднов, которые затем работали на загрузке и подвозе семян.

Подготовкой почвы под сев был занят Алексей Ламтев, Виталий Борисов вспахал площади  под  посев кукурузы. Эти ребята работают на новых тракторах  К744 и NEW HOLLAND T8.390 соответственно.

Проведен сев следующих культур:

однолетние травы посеяны на площади 169 гектаров;

кукуруза - 70 га;

подсев трав - 169 гектаров;

беспокровный посев трав (баренбургские травы) - 50 га;  эти травы в хозяйстве сеялись в этом году в первый раз, планируется получить с них хорошую урожайность зеленой массы. На сеялке работал механизатор Артем Цветков. Прикатывание посевов - Валерий Тылк и Сергей Богданов.

На погрузке семян на посев были заняты Михаил Плотник и Игорь Бойков. Ребята молодые, трудолюбивые. На манипуляторе для загрузки минеральных удобрений работал Александр Наумов. Все работы весеннее-посевной кампании координировал управляющий отделением Дмитрий Викторович Логинов.

В этом году в АО начал работать молодой специалист Александр Потемкин. Местный, из деревни Сопки. Окончил Великолукскую ГСХА и решил связать жизнь с данным хозяйством.

По результатам посевной уверены, что с планами по заготовке кормов на зиму коллектив хозяйства справится.

Подготовила

Ю.ДЕНИСОВА.

Фото автора.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ - 10 сентября 2017 года
22 июня 2017
В ЭТОТ день пройдут выборы депутатов Собрания депутатов Великолукского района шестого созыва.
На сельхозпредприятии
15 июня 2017
ПОЛНЫМ ходом идет подготовка к заготовке кормов в ООО «Красный пахарь».
Выпускной в детской музыкальной школе
22 июня 2017
В ДЕТСКОЙ музыкальной школе в конце мая состоялся праздничный вечер, посвященный окончанию учебного года. Директор школы З.В.Виноградова подвела итоги учебного года, вручила дипломы и грамоты лучшим учащимся, а также благодарности родителям.
Наркотикам - «нет»!
15 июня 2017
С 17 по 26 апреля 2017 года на территории Великолукского района Псковской области прошел первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2017».
По итогам заседания
22 июня 2017
В АДМИНИСТРАЦИИ Псковского района 14 июня состоялось очередное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области».
На губернаторском приеме
15 июня 2017
ПРИЕМ, посвященный Дню России, состоялся в понедельник, 12 июня, в Приказной палате Псковского кремля. На ежегодное торжественное мероприятие собрались выдающиеся псковичи, чьи заслуги отмечены на государственном уровне, официальные лица.