Газеты

Маленькая страна

9 июня 2017
С 1 по 21 июня на базе МБОУ «Дедовичская средняя школа № 1» действует школьный оздоровительный лагерь «Маленькая страна».

В эту страну познавательного отдыха смогли попасть всего 27 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Здесь их каждый день ждёт что-то новенькое и интересное – различные тематические мероприятия, экскурсии на природу и предприятия посёлка, конкурсы и викторины. На каждый день запланированы час труда и спортивный час.

Мы посетили лагерь 5 июня, этот день был посвящён А.С. Пушкину. Ребята поучаствовали в игровой программе, посмотрели презентацию о писателе, приняли активное участие в викторине и конкурсе чтецов.

Впереди их ждёт ещё много интересного, например, походы в музей, библиотеку и в пожарную часть. А начальник лагеря Ольга Михайловна Степанова совместно с педагогами, работающими в лагере, сделают всё возможное, чтобы каждый день ребят был  полон открытий и насыщен новыми приключениями.

А. Иванова. 

На Вахте Памяти.
29 мая 2019
Сотрудники Псковской ГРЭС участвовали в традиционной Вахте Памяти, которая в этом году проходила в Себежском районе Псковской области, вблизи многострадального озера Свибло. Здесь, с января по июль 1944 года наши воины яростно сражались с армией противника, чтобы не пропустить их к Ленинграду, где готовился прорыв блокады.
Осторожно клещи!
22 мая 2019
С начала апреля в Дедовичском районе проявили свою активность клещи. Первый укус Центром гигиены и эпидемиологии был зарегистрирован 9 апреля. Эту информацию предоставила нам помощник врача-эпидемиолога Александра Митусова.
Бизнесу – зеленый свет!
29 мая 2019
Современный мир без предпринимательства сложно представить. Вполне логично, что есть праздник предпринимателя, который в России отмечают 26 мая.
Звенит звонок прощальный…
22 мая 2019
Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, ведь у ребят наступает серьезная пора – экзамены. В этом году в районе 132 выпускника, из них 25 человек – выпускники 11-х классов.
Родину и семью защищать готовы!
29 мая 2019
Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно в конце мая проводятся пятидневные учебные сборы. Девушки в это время посещают занятия по медицине.
Борьба с борщевиком
22 мая 2019
В нашем районе продолжается реализация Народной программы, одним из направлений которой является борьба с распространившимся повсеместно борщевиком.