Газеты
конкурсы

Безопасное колесо 2017

13 июня 2017
Безопасное колесо 2017

Проведение различных конкурсов по безопасности дорожного движения стало доброй традицией. Областной конкурс «Безопасное колесо 2017» также не стал исключением и прошел в гостеприимном поселке Пушкинские Горы с 10 по 12 мая. Основными задачами мероприятия являлись профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения среди сверстников, формирование навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, вовлечение детей и подростков в отряды юных инспекторов дорожного движения, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В конкурсе принимали участие 24 команды юных инспекторов дорожного движения со всех районов Псковской области, всего 96 участников, включая команду ЮИД Пустошкинского центра образования под названием «БОНД» (будьте осторожны на дорогах). В этом году Пустошкинский район представляли Михаил Иванов, Денис Ходченко, Анастасия Демешко, Алина Лапова.

Три конкурсных дня пролетели незаметно. За это время ребята соревновались на звание самого лучшего знатока Правил дорожного движения. В программе финала были конкурсы: «Знатоки Правил дорожного движения» в личном первенстве, «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», творческое выступление «#Вместе за безопасность на дорогах!».

Юные инспектора Пустошкинского района ежегодно демонстрируют превосходные знания Правил дорожного движения. На соревнованиях «Безопасное колесо 2017» по итогам многоборья ребята заняли второе место в командном первенстве и большая заслуга в этом руководителя команды – учителя биологии Светланы Николаевны Высоцкой, которая на протяжении многих лет ведет школьный кружок «Безопасное колесо».

Конкурс стал праздником не только для победителей – общение, новые знакомства, праздничная дискотека. В подобных мероприятиях изначально нет проигравших – каждый участник в процессе подготовки к конкурсу получил новые знания, которые так необходимы в жизни!

Хотелось бы пожелать ребятам удачи, успехов и новых побед. ОГИБДД МО МВД России «Себежский» выражает особую благодарность директору Пустошкинского центра образования О.В. Бугряковой и учителю биологии С.Н. Высоцкой за большой вклад в организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо 2017» Псковскую область будет представлять команда ЮИД Усвятского района – победительница областного этапа конкурса.

Ольга Королева, ОГИБДД МО МВД России «Себежский»

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района