Газеты
рядом с нами

ООО «ОК «Ростислав» - 10 лет

13 июня 2017
В этом году в июле ООО «ОК «Ростислав», занимающемуся производством обуви, исполняется 10 лет. В сложных экономических условиях предприятие прошло испытание «рынком» и продолжает успешно развиваться, повышая конкурентоспособность и улучшая показатели финансовой деятельности.

О том, что ООО «ОК «Ростислав» работает стабильно, «говорит» экономическая сторона: своевременно уплачиваются налоги, отчисления в пенсионный фонд,  вовремя, 2 раза в месяц,  выплачивается заработная плата, работникам выплачиваются ежемесячные премии, стажевые, самый высокий размер доплаты за стаж составляет 18% годовых. Не забывают на предприятии и о поощрениях работников: готовят подарки детям работающих к Новому году, женщинам — к 8 Марта, организовывают экскурсионные поездки. Поэтому и текучка небольшая. Многие работают на предприятии с момента его открытия.
Опора руководства — мастера: начальник производства Наталья Васильевна Родионова, старший мастер Светлана Валентиновна Буевич, мастер Наталья Александровна Федорова, контролер Эльвира Владимировна Савельева, старший мастер Ольга Александровна Корникова. В 2017 году кандидатура Ольги Александровны Корниковой занесена на Доску почета «Лучшие люди района». В коллективе много добросовестных, ответственных, активных работников:  И.А. Васильева, Н.В. Виноградова, О.Н. Вадалова, Н.И. Игнашова, Е.П. Скорикова, С.А. Плешанова, Н.Е. Кудрявцева — этот список можно продолжить. Ирина Александровна Васильева, сборщица обуви 5 разряда, работающая на предприятии с 2007 года, в этом году также занесена на районную Доску почета.
Следует отметить, что предприятие прошло аттестацию и специальную оценку рабочих мест, производство не признано вредным, все соответствует нормам: на каждом рабочем месте есть дополнительное освещение, вытяжки. На предприятии заботятся о работниках: имеется бытовая комната с холодильником, микроволновкой. В планах — расширить площадь бытовой комнаты, приобрести туда дополнительно мебель. Сейчас на предприятии работают над вопросом организации доставки рабочих из Прискухи, Башова, Крестилова.
Директор ООО «ОК «Ростислав» Лилия Николаевна Егорова отмечает:    - Предприятие развивается. За последние годы отремонтировано два цеха: один — на 27 рабочих мест — в 2012 году, в другом — на 42 рабочих места — ремонт закончился совсем недавно.  Закуплено 19 новейших швейных машин немецкого, итальянского производства. Специалисты предприятия работают не только на швейных машинах, но и на других станках, где выполняются следующие операции: спускание краев кожи, формовка, дублировка и разные виды ручных работ.
 С 01.06.2017 г. идет набор работников в новый цех. Нужны специалисты рабочих профессий, преимущественно женщины. Все — сборщики обуви 2-5 разряда. Новички здесь же, на месте, смогут пройти обучение. Некоторые сборщики обуви, уже получившие опыт работы в действующем цехе, будут переведены в новый цех. Выпускать он будет такую же продукцию - обувь: комплектующие, фурнитуру, что позволит предприятию расширить производство, выпускать продукцию в большем объеме.
Поздравляю коллектив с профессиональным праздником. Благодарю всех за личный вклад в успешную работу предприятия. Пусть никогда  не иссякает  желание выпускать качественную продукцию, отвечающую требованиям сегодняшнего дня, и самое главное – пусть всегда будет на душе светлая радость! Желаю новых трудовых достижений, благополучия, здоровья, счастья.
Людмила НАУМОВА. Фото автора

В такую погоду дорог каждый день
17 июля 2017
В сложных погодных условиях в текущем году проходит кормозаготовительная кампания в сельскохозяйственных предприятиях Локнянского района.
Приносят новости с доставкой на дом
17 июля 2017
В толковом словаре слово почтальон означает: сотрудник почтового отделения, разносящий письма, прессу и прочую корреспонденцию адресатам. Эта старинная профессия, по существу, мало изменилась за несколько столетий своего существования. Как и 200 лет назад, почтальон забирает корреспонденцию, поступившую в почтовое отделение, и разносит её получателям.
Первый этап пройден
17 июля 2017
По информации Управления внутренней политики Администрации Псковской области, пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».
Встреча на Кургане Дружбы
17 июля 2017
2 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе прошла 58-я встреча ветеранов Великой Отечественной войны России, Белоруссии и Латвии. Делегацию Локнянского района, в состав которой входили представители Администрации района и ветеранских организаций, возглавляла Глава района Н.В.Степанова. Локнянцы стали участниками большого праздника, который проходит на стыке границ в первое воскресенье июля.
Воскресенье у фонтана
17 июля 2017
В редкое, для нынешнего лета, солнечное воскресенье 9 июля десятки взрослых и детей заполнили любимое место отдыха – площадку у фонтана, где их ждала желанная встреча с персонажами новой театрализованной познавательно-игровой программы, подготовленной работниками КДЦ (на фото).
Памяти партизан
17 июля 2017
29 июня, в День памяти партизан и подпольщиков, в районе дер. Слободка, в лесу на высокой горе, что в двух километрах от дороги Прискуха-Липшани, группа патриотов района и жители близлежащих деревень собрались на партизанском захоронении на открытие памятной плиты (на фото).