Газеты
местное обозрение

Военно-спортивная игра «Зарница»

13 июня 2017
25 мая в Локнянском сельскохозяйственном техникуме прошла ставшая уже традиционной военно-спортивная игра «Зарница» (на фото), посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Оценивало выступления команд жюри: Ольга Игоревна Шимко, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта Администрации района, Вячеслав Данилович Гаврилов, ветеран педагогического труда, Нина Ивановна Романенкова, методист КДО, Г.А.Булкин, ветеран Вооруженных сил.
За честь стать победителем в игре соревновались сборная команда 11-12 групп, 21 и 22 группы. Все участники, как и полагается, были в военной форме.
Игра началась с танцевального конкурса, который оценивали профессионалы: Ольга Игоревна и Нина Ивановна. В данной номинации 1-е место у пары Владислава Голова, Илья Ожалас; 2-е - Анастасия Волкова, Никита Александров; 3-е - Виктория Волкова, Николай Фёдоров. В конкурсе «Строевая подготовка с оружием» победила команда 21 группы. Будущие защитники Родины маршировали, твёрдо чеканя шаг, показали неплохие результаты при перестроении, дружно исполняли военно-патриотические песни. Лучший результат в номинации «Разборка и сборка автомата» показали юноши 22 группы. Одним из самых сложных испытаний стала военизированная полоса препятствий. От каждого из участников требовалась ловкость, быстрота и физическая выносливость. Командам предстояло пройти несколько этапов, на каждом из которых их ждали серьёзные испытания. 1-е место в данной номинации у 22 группы.
Несмотря на не вполне благоприятные погодные условия (небольшой дождь и холодный ветер), ребята стремительно переходили от этапа к этапу. Ни конкурсанты, ни судьи не заметили, как пролетело время.
Итоговые результаты игры «Зарница»: 1-е общекомандное место - 22 группа; 2-е  - 21 группа; 3-е - сборная команда 11-12 групп. Всего одного балла не хватило конкурсантам из 21 группы, чтобы стать победителями в игре. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, весёлого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях воспитывается патриотизм к своей Родине, чувство товарищества и взаимовыручки.
Вера Григорьева. Фото автора

В такую погоду дорог каждый день
17 июля 2017
В сложных погодных условиях в текущем году проходит кормозаготовительная кампания в сельскохозяйственных предприятиях Локнянского района.
Приносят новости с доставкой на дом
17 июля 2017
В толковом словаре слово почтальон означает: сотрудник почтового отделения, разносящий письма, прессу и прочую корреспонденцию адресатам. Эта старинная профессия, по существу, мало изменилась за несколько столетий своего существования. Как и 200 лет назад, почтальон забирает корреспонденцию, поступившую в почтовое отделение, и разносит её получателям.
Первый этап пройден
17 июля 2017
По информации Управления внутренней политики Администрации Псковской области, пятьдесят семь поселений подали семьдесят заявок на участие в областном конкурсе «Лучшее поселение Псковской области».
Встреча на Кургане Дружбы
17 июля 2017
2 июля на Кургане Дружбы в Себежском районе прошла 58-я встреча ветеранов Великой Отечественной войны России, Белоруссии и Латвии. Делегацию Локнянского района, в состав которой входили представители Администрации района и ветеранских организаций, возглавляла Глава района Н.В.Степанова. Локнянцы стали участниками большого праздника, который проходит на стыке границ в первое воскресенье июля.
Воскресенье у фонтана
17 июля 2017
В редкое, для нынешнего лета, солнечное воскресенье 9 июля десятки взрослых и детей заполнили любимое место отдыха – площадку у фонтана, где их ждала желанная встреча с персонажами новой театрализованной познавательно-игровой программы, подготовленной работниками КДЦ (на фото).
Памяти партизан
17 июля 2017
29 июня, в День памяти партизан и подпольщиков, в районе дер. Слободка, в лесу на высокой горе, что в двух километрах от дороги Прискуха-Липшани, группа патриотов района и жители близлежащих деревень собрались на партизанском захоронении на открытие памятной плиты (на фото).