Газеты
Это интересно

Народный календарь. Июнь.

14 июня 2017
Народный календарь. Июнь.

17 июня. Митрофан – красный сарафан. Краснеет земляника. 

18 июня. Дорофей. Если выполоть в этот день до 12 ночи сорняки, сорная трава больше расти не будет.

19 июня. Илларион. С этого дня начинается полка льна, проса и других хлебов. 

21 июня. Стратилат, грозами богат. Астрономический рубеж весны и лета. Самые длинные дни –17 ч. 30 мин. 

22 июня. Кирилл.  День летнего солнцестояния. Праздник Солнца. Этот день считался удачным для заключения брака.

23 июня. Тимофей. В этот день по поверью бродят по земле разные призраки. Тимофей дает добро тем, кто не завидует и у кого злобы нет.

24 июня. Варнава. На Варнаву траву не рви, потому что сходится в этот день сила неведомая и катается в полдень по травам.

25 июня. День Петра-поворота. Выпадают большие росы. Солнце с Петра-поворота укорачивает ход, а месяц (луна) идет на прибыль. С Петра-поворота солнце поворачивает на зиму, а лето-на жару.

27 июня. Елисей. Задабривают домового и освобождают шкафы от старого для привлечения нового.

29 июня. Тихон. На Тихона устраивают хлебосольные застолья, угощают пирогами. Перестают петь птицы.

30 июня. Ярилки. Разводили костры и варили яйца. Чем больше сваришь – тем лучше куры будут нестись. Нежелательно переезжать или увольняться с работы.

Фельдшер по призванию
18 июня 2017
Еще со школьной скамьи Галина Анатольевна Алексеева мечтала стать медиком, чтобы помогать людям. И после окончания школы эту мечту Галина реализовала. Закончив Невельское медицинское училище в 1994 году, в родной район Галина вернулась в качестве фельдшера.
новоржев, профессия, день медика
18 июня – День медицинского работника
18 июня 2017
Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения Новоржевского района! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
И снова мошенничество с картой
17 июня 2017
В июне т. г. гр-ка А. попалась на уловку мошенников, которые предложили ей «предоплату» за имущество, объявление о продаже которого было размещено ею в Интернете. По их просьбе, для перевода на ее счет необходимой суммы, она и сообщила им номер своей банковской карты и СVV-код, в результате чего мошенники сняли все имеющиеся деньги, находящиеся у гражданки на счете.
«Глухой Бор – 2017»: впечатлений на год вперед!
16 июня 2017
В минувшие выходные, накануне Дня России, в Новоржевском районе состоялись очередные соревнования по ориентированию внедорожников «Глухой Бор – 2017».