Газеты
рубрика новая

Учёба организаторов выборов

15 июня 2017
10 сентября в нашем районе состоятся муниципальные выборы. Жители нашего района будут избирать Главу района и депутатов районного Собрания. Территориальная избирательная комиссия уже ведёт подготовку к этому важному мероприятию.

7 июня для участковых избирательных комиссий были проведены практические занятия по повышению квалификации и подготовке организаторов выборов. Эти занятия были организованы избирательной комиссией Псковской области и Центром правового просвещения и медиации.
Членам участковых избирательных комиссий было рассказано об изменениях, внесённых в Закон о выборах, было обращено внимание на сложные ситуации, которые могут возникнуть в момент выборной кампании на всех её этапах, и путях их правового решения. Были подробно рассмотрены  вопросы, как работать со списками избирателей, как оформить помещение для голосования, о проведении голосования, о порядке подсчета голосов и составления итогового протокола, о наблюдателях и гласности. Было обращено внимание на организацию досрочного голосования и голосования вне помещений.
С участниками семинара проводились деловые игры и тестирования.
В мероприятии приняли участие секретарь избирательной комиссии Псковской области С.В. Ковальчук, директор Центра правового просвещения и медиации С.Ю. Никонов, эксперт этого Центра Н.В. Лебедева.
В этот же день в нашем городе проходил обучающий семинар для председателей и бухгалтеров территориальных избирательных комиссий области. На семинаре обсуждали вопросы выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты и общественных объединений с учетом изменений, внесённых в избирательное законодательство, об использовании государственной  автоматизированной системы «Выборы», эффективном и рациональном использовании бюджетных средств, выделенных на подготовку и проведение выборов. Обсуждались также и другие моменты в организации работы ТИКов и УИКов, что позволит проводить подготовку к выборам эффективнее.
Напоминаем, что с 20 июня по 19 июля  пройдёт этап выдвижения кандидатов в депутаты районного Собрания депутатов и кандидатов по выборам Главы Печорского района. По возникшим вопросам можно обращаться в ТИК по адресу: г. Печоры, ул. Свободы, 25, тел.: 2-20-32.
С. Дердесова,
зам. председателя ТИК
Печорского района 

«Народный» водопровод в Машково
28 августа 2017
Как правило, деревенские дома не охвачены централизованным водоснабжением. Жители печорской деревни Машково, которая теперь уже относится к территории городского поселения «Печоры», решили, что водопровод им необходим. О том, как в деревне жители организовали и провели реконструкцию водопровода, рассказал один из организаторов работ Н.Н. Митрофанов.
Серебро сето вернулось в Печоры
28 августа 2017
В последние дни августа, когда отмечается великий православный праздник Успения Божией Матери, который к тому же является престольным праздником Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, в нашем городе можно увидеть немало нарядных женщин.
Собутыльницам захотелось денег
28 августа 2017
Из зала суда
Достижение пенсионером возраста 80 лет служит основанием для перерасчета фиксированного базового размера страховой пенсии по старости
28 августа 2017
Управление ПФР в Печорском районе сообщает
А ты сделал прививку от гриппа?
28 августа 2017
Вакцинация от гриппа уже началасьЛето подходит к концу. Приближается пора холодов и, конечно же, простудных и инфекционных заболеваний. Поэтому пришло время позаботиться о своем здоровье и подумать о профилактике ОРВИ и гриппа. Одним из оптимальных вариантов профилактики гриппа считается вакцинация. О правилах и особенностях вакцинации против гриппа нам рассказал заведующий Печорской поликлиникой А.М.Ахметов.
«И тут я услышал, как где-то вздохнула далекая юность моя…»
24 августа 2017
18 августа изборяне и гости древнего Изборска собрались в Каминном зале Изборского музея-заповедника , чтобы вспомнить и почтить память местного поэта, самодеятельного музыканта, художника Башкевича Алексея Александровича, родившегося 110 лет назад.