Газеты
Новости спорта

«Глухой Бор – 2017»: впечатлений на год вперед!

16 июня 2017
В минувшие выходные, накануне Дня России, в Новоржевском районе состоялись очередные соревнования по ориентированию внедорожников «Глухой Бор – 2017».

Регистрация участников и открытие соревнований прошло вечером 10 июня. Открывая соревнования, спортсменов-автолюбителей и многочисленных болельщиков приветствовал Глава района М.А. Пашков. Михаил Александрович поздравил всех с Днем России, пожелал участникам удачи при прохождении непростой трассы, а зрителям – много положительных эмоций.

Подняло настроение и создало заряд бодрости выступление группы «Сплав» (г. Опочка), творчество которой уже хорошо известно постоянным участникам и зрителям «Глухого Бора». 


Незадолго до полуночи – короткий брифинг, и ровно в двенадцать – старт всем экипажам! В этом году леса и болота «Глухого Бора» покоряли 26 экипажей, представлявшие практически всю область от Пскова до Великих Лук. Многие из них – давние знакомые по соревнованиям «Кудяево» и «Глухой Бор».


Ночной старт, конечно, добавил адреналина участникам соревнований. Но для зрителей, наверное, это было не так увлекательно: к утру следующего дня в доступных зрительских зонах можно было увидеть уже только отдельные экипажи.

  

Официальный финиш соревнований состоялся в полдень 11 июня. До этого времени все участники, сумевшие вернуться в базовый лагерь, должны были сдать карты памяти фотоаппаратов с кадрами, запечатлевшими взятие КП. Напомним, что КП считается взятым, если на фото отчетливо видно касание участников экипажа одновременно знака КП и любой части автомобиля или квадроцикла.

  

Судейской комиссии пришлось просмотреть сотни фотографий, чтобы определить и подсчитать количество взятых точек каждым экипажем. Но время для зрителей и самих участников прошло незаметно: соревнования по пляжному волейболу, теннису, стрельба из пневматического оружия, поднятие гири – вот неполный список развлечений, предложенных организаторами «Глухого Бора».

  

А еще время ожидания сделал нескучным исполнитель свободного жанра А. Митюк, наш земляк, новоржевец. Сейчас он живет и выступает в Пскове. Исполненная артистом музыка самых разнообразных жанров доставила немало приятных минут слушателям.

…Хоть и с небольшим опозданием, но итоги очередного «Глухого Бора» были подведены. Лучшим в классе «Туризм» (стартовало восемь экипажей) стал С. Никаноров на а/м «Нива» (35 КП, 560 очков).

В зачетной группе «Спорт», где также заявилось восемь участников, взяв 29 сложных КП (700 очков), победил А. Сергеев (УАЗ).

Группа «Экстрим» была не такой многочисленной – пять специально подготовленных автомобилей. Лучшим в своем зачете стал В. Светцов (8 КП, 320 очков).

Как обычно, наибольшее количество взятых КП и, соответственно, набранных очков, было в группе «Квадроциклы». Максимальный результат показал И. Кабак. 

Все призеры получили Грамоты, кубки и оригинальные медали, выполненные по собственным эскизам методом лазерной резки в Новоржеве, на ООО «Технопроект». А еще – Благодарности от Администрации района спонсорам и организаторам соревнований, ценные призы и сертификаты от спонсоров победителям, награды участникам соревнований для зрителей «Глухого Бора». 

«Глухой Бор – 2017» завершился, но оставил много впечатлений всем участникам, которых хватит на целый год!

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото автора и с официального сайта «Глухой Бор».

Разместите материалы о своих родных в книге «История, рассказанная народом»
23 июня 2017
Все желающие могут опубликовать документы и воспоминания о своих родных в народной книге о Великой Отечественной войне.
Операция «Мак – 2017»
23 июня 2017
С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Псковской области проходит 1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
В День памяти и скорби...
21 июня 2017
Памяти всех детей, погибших в войнах и вооруженных конфликтах, посвящается...
О назначении выборов депутатов Собрания депутатов Новоржевского района шестого созыва
22 июня 2017
Собрание депутатов Новоржевского района. РЕШЕНИЕ № 5 от 16.06.2017 г. (принято на 44-й сессии пятого созыва) г. Новоржев
На своем месте…
21 июня 2017
Светлана Евгеньевна Данилова – главный бухгалтер управления Пенсионного фонда в Новоржевском районе, руководитель финансово-экономической группы. В Пенсионном фонде она работает уже 16 лет, до этого трудилась в налоговой инспекции, экономистом колхоза им. 50-летия СССР.